Перейти к содержимому

Подготовка к родам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Елизавета Романовна

Елизавета Романовна

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 09:04 AM

Дорогие будущие мамочки! Предлагаю обсудить такой немаловажный аспект,как подготовка к родам.

#2 Елизавета Романовна

Елизавета Романовна

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 09:09 AM

как правильно подготовиться к родам?тем более к первым?как научиться не бояться рожать,правильно дышать и тд?когда начала задавать подобные вопросы в ЖК,меня прямым текстом отправили в интернет...надо ли говорить,что в данном вопросе интернет не первоклассный помощник.сходила на "лекцию по подготовке к родам" в ЖК..показали картинки 40-летней давности и сказали "когда будете рожать-не кричите".на этом все.

#3 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 09:38 AM

Я в первую беременность ходила на лекции проводимые в ЖК, так вот когда спросили про роды нам ответили в роддоме вам все обьяснят и все, показали нам какой то заезженный ролик американский про беременность, то что мы и так знали.

#4 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 02:14 PM

Я даже не знаю как можно научится не боятся рожать! Страх все равно будет присутствовать, единственное это поменьше читать разные форумы и страшилки, которые описывают бывалые. У вас все равно будет не так, как у них.  Лекцию в ЖК я посещала, но как правильно дышать поняла только тогда, когда акушерка в роддоме показала. Про себя могу сказать, что когда начались схватки, страха уже не было, была одна лишь мысль скорей бы это все закончилось. И главное слушать и делать то, что говорят врачи.

#5 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 02:38 PM

про правильно дышать хочу сказать, я когда рожала,меня акушерка заставляла дышать как "правильно" только когда я начала так дышать как мне говорили,мне еще хуже было,я дышала в итоге как хотелось) да и знаете,когда идешь рожать,не страшно,ведь ты еще не знаешь что тебя ждет =)))

у меня вот так было. сначала я боялась только клизму..ох дура дура =)) лучше бы я их 10 штук подряд пережила :D

#6 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 05:17 PM

:) мне настолько было интересно знать как это происходит что в прошлый раз нарыла в инете ролики с естественными родами и кесаревым, после просмотра стало страшно, но что впервый раз не успела испугаться прокесарили экстренно что во второй раз экстренно. Только во второй раз засмущалась, там анестезиолог на смене был молодой с красивыми глазами, а я лежу вся такая йодом измазанная с огромным животом :D , они гады даже заметили что я покраснела.

#7 Елизавета Романовна

Елизавета Романовна

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 05:34 PM

а может у нас в магадане есть какое-нибудь подобие курсов для беременных?или что-то такое?я еще слышала про организацию "семейный марофон".что это?чем они занимаются,как их найти?

#8 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 07:30 PM

бросьте вы это..трата времени. единственное как вы можете подготовиться,так это положите вещи необходимые в пакет и все. лично мое мнение..ятоже сидела тряслась,интернет шустрила,ролики всякие..толку то? вообще никакого!

#9 Елизавета Романовна

Елизавета Романовна

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 07:41 PM

как подготовиться?ну хотя - бы психологически,а это немаловажно!научиться дышать и тужиться(хотя бы чтобы кто-то помог и дал практические советы)..наши врачи в ЖК отправляют в интернет,а что он мне?вроде объясняет многое,а толку то..ни тебе практики,да и информация не всегда достоверная

#10 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 07:54 PM

Практики во время родов хватит. Я как-то не задумывалась над этим, мне акушерка сказала, как тужиться и дышать, я уловила и за 3 потуги родила.

#11 vuga.

vuga.

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 07:57 PM

Девчат, ну чего вы в самом деле? Как можно научиться тужиться? Это природа, рефлексы и тд и тп))) Как нужно дышать тоже поймете по ходу схваток, они же не за 5 минут нарастают, это все часы, акушерки у нас в роддоме по большей части отличные, все расскажут, поддержат. Я тоже перед родами качала лекции, видео и прочие вещи, пригодилось мне только то, где рассказывают о том, что нужно делать после роддома, это купания, обработка пупка, кормления, гигиена, сон и прочее, а вот к самомму процессу родов никто не сможет подготовить, нужно успокоиться и воспринимать все как данность, говорят "беременными из роддома не уходят", родите)))

#12 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 08:06 PM

мне тоже сказала одна тетенька,что беременным от них никто еще не ушел =)))

#13 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 08:53 PM

Не знаю, откуда столько скепсиса... Всей нашей палате, кто сами рожали, выговаривали, что дескать надо было учиться в ЖК, что и как правильно. То есть хотя бы в теории знать что и как нужно делать. Другое дело, что у нас с этим никак, насколько я знаю. Читать, смотреть нужно, лишним не будет.

#14 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 09:40 PM

А я все лекции пропустила, потому что лежала в гинекологии. А 50 раз перезаписываться лень было. Может чувствовала, что всё будет в порядке.

#15 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 10:30 AM

Я жутко боялась , что не удержу ребенка . То есть о когда только родиться , выложат на живот , а он весь такой скользкий , а я вся такая слабая . И реально очень боялась что моя дочь соскользнет и упадет на пол , а я удержать не смогу ))) это сейчас понимаю что гнала по тихой , но тогда постоянно об этом думала )))

#16 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 10:50 AM

Я тоже прошла все лекции в ЖК. При вопросе о дыхании сказали - в роддоме научат. Успокоилась и не заморачивалась. А в роддоме на меня накинулись с воплями - вас что, в жк дышать не учили? Пугали тем, что ребенок задыхается, когда мы неправильно дышим при схватках, вот тогда со страху я и дышала очень глубоко, хоть и было, мягко сказать, неудобно. Оценив ситуацию при схватках, я попросила обЪяснить мне, как дышать и тужиться при потугах. В итоге, родила на 2 потугах и все норм.
А школы для беременных реально не хватает в городе. Я с удовольствием походила бы.
Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#17 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 11:09 AM

Я мысль о родах как-то философски восприняла, смысл бояться, я от этого никуда уже не денусь, да и женьщины тысячилетиями рожали, ни я первая ни я последняя, главное под присмотром врачей. В ЖК лекцию слушала, но ничего особого это не дало, а в роддоме перед родами я не лежала, меня на 38 недели уже со схватками привезли, при этом ночью, мне вкратце объяснили как дышать чтоб легче было и оставили. А утром уже медстестра со мной молоденькая была и за руку держала, разговорами отвлекала и она уже по пути в родзал рассказывала как дышать и тужиться, так что "разведка боем" ;)
Да для первых родов я тоже жалала что нет школы для беременных, а теперь уже представление имею, скорее всего не пошла бы.
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#18 Елизавета Романовна

Елизавета Романовна

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 01:51 PM

вот-вот..не хватает нам,молодым мамам,информационной поддержки..пусть даже не бесплатной..я бы пошла с удовольствием тоже,ан нет..:(

#19 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 04:00 PM

Если по существу вопроса : как дышать не знаю , меня кесарили . Если будут кесарить , обязательно нужен бандаж , и поверх бандажа туго обязываться пеленкой , очень туго , чтобы мышцы в тонус  пришли . Купите прокладок для рожениц стерильных , просто прокладки нельзя , а уж использовать пленки для этого - кошмар ( Меня просто спас молокоотсос ручной Avent  . Я первородка , и попробовала сцеживаться руками - это ужас . Возьмите памперсы, ползунки , распашонки . На дворе 21 век , и кутать ребенка в пленки - бред . Про остальное вам расскажут в роддоме .
Рожать то когда ?

#20 Веруня

Веруня

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 04:05 PM

Я занималась аутогенными тренировками. Очень помогло рассла(что за наезд?)ся, когда было можно, да и вообще вести себя адекватно. Насколько знаю, в ЖК психолог проводит сеансы релаксации. На них элементы аутогенной тренировки отрабатываются. И вообще, мне кажется, нужно попробовать правильно рассчитать свои силы, стараться максимально расслабиться и отдыхать между схватками. Плюс адекватная установка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5