Перейти к содержимому

Ребенок часто ходит на носочках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ASA

ASA

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 11:35 PM

Дочке уже 2 года, а она частенько ходит и бегает на носочках((((((((( Когда напоминаешь ей, что так не красиво, она становится на полную ножку, но быстро забывает и опять... Говорят- балерина растет)
В интернете начиталась, что это очень плохо и надо бежать к неврологу (кстати уже записалась, но в 1 поликлинике врачь мягко говоря не очень)
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее.
Посоветуйте хорошего невролога.

#2 Мариам

Мариам

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 07:12 AM

Это гипертонус мышц, а причин может быть очень много.

#3 Надежда

Надежда

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 09:40 AM

Просмотр сообщенияМариам (25 September 2012 - 07:12 AM) писал:

Это гипертонус мышц, а причин может быть очень много.
Это точно. у нас был такой диагноз. Никого не призываю и не навязываю - делали массаж курсами (только главное хороший массаж) и пили гомеопатию.
После курса лечения диагноз сняли.

#4 lisa

lisa

Участник

• Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 11:10 AM

Сын ходил на носочках примерно в таком же возрасте. Пошли к неврологу. первый вопрос , который он задал -  "ходил ли ребенок в ходунках?". Получив отрицательный ответ, объяснил, что  у многих детей ходунки приводят к таким последствиям, тем они и вредны.  Проверил мышечный тонус (он был в норме) и сказал, что просто ему так нравится ходить :). Сходите к неврологу

#5 ASA

ASA

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 04:26 PM

А где вы массаж делали? на дому или в поликлинике? Кто гомеопатию назначал, невропатолог?

#6 gromo

gromo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 04:54 PM

детский невролог

Смородова Ирина Валерьевна звонить после 20:00 - 657915 цены не знаю
Чекерлан Лариса Витальевна  звонить после 20:00 - 619008 на дом 1000, а если записыться в семейной поликлинике 1350
Камынина Прием у нее в марте стоил 615 р. в областной поликлинике невролог детский

#7 Надежда

Надежда

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 08:25 PM

Просмотр сообщенияASA (25 September 2012 - 04:26 PM) писал:

А где вы массаж делали? на дому или в поликлинике? Кто гомеопатию назначал, невропатолог?
массаж делали в частном массажном кабинете. гомеопатию назначал врач-гомеопат

#8 Надежда

Надежда

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 08:29 PM

Просмотр сообщенияgromo (25 September 2012 - 04:54 PM) писал:

детский невролог

Смородова Ирина Валерьевна звонить после 20:00 - 657915 цены не знаю
Чекерлан Лариса Витальевна  звонить после 20:00 - 619008 на дом 1000, а если записыться в семейной поликлинике 1350
Камынина Прием у нее в марте стоил 615 р. в областной поликлинике невролог детский

по порядку - мое личное мнение:
Смородова. Была у меня у самой когда-то педиатром на участке. Ребенка к ней не поведу
Чекерлан - пользуемся ее услугами, правда выписывает препараты, что мне страшно их давать ребенку, плюс у нее есть не любовь к некоторым чатным врачам и массажистам, об этом она уверенно говорит родителям.
Камынина - ничего не слышала об этом враче, поэтому сказать ничего не могу.
Могу сказать одно - этого принципа придерживаюсь сама - каждая мама сама должна решать, что и кто для его ребенка лучше.

#9 gromo

gromo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 01:59 PM

нам 1год и 9 месяцев - гипертонус. теперь про врачей:
у смородовой не были ее не знаю
чикерлан были не так давно первый раз - ребенку врач очень понравился (если учесть, что на остальных орет прям с порога) у нее в кабинете принялся играть. выписала всего 3 лекарства: из которых лекарством считаю только одно (цинарезин), а еще траумель с - гомеопатия и витамин кудесам. про массаж сказала, что это не лечение, а только как вспомогательная терапия и я с ней согласна.
у калыминой были когда лежали в больнице, нормальный врач.

но прежде чем идти к нервопотологу лучше сходить к окулисту, чтобы посмотрели глазное дно и подробно описали его. состояние сосудов и тд. - врачу сразу будет видно общую картину.

мы у гомеопата тоже были Темпер  Анна Юрьевна принемает во внии 1 первый прием в прошлом году стоил 5000, а последующие 2000 - хороший невролог.

#10 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 05:29 PM

Про Камынину : любит ставить диагнозы "для подстраховки", не всегда адекватные назначения делает. Пример: ребенку с дистонией прописала ванны с успокаивающими (!) и расслабляющими (!) травами, что обычно прописывают при гипертонусе, т.е. при совсем противоположном состоянии. Другому ребенку диагноз ППЦНС поставила без учета состояния ребенка при полно отсутствии симптомов, только потому, что у матери была вторичная слабость родовой деятельности и её стимулировали.
Чикерлан все знакомые хвалят однозначно.

#11 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 10:35 PM

гипертонус - это скорее всего.
Было у старшей. начала ходить так ближе к 2-м годам. Снимали массажами (3 курса по 10-12 сеансов), но недолгих!!!_ ванны с солью морской+обертывания воском+ что-то там еще уже не помню. Помогло.
Мама2

#12 ASA

ASA

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:25 PM

Спасибо за советы) Сегодня были у врача (невролог в 1 поликлинике) Она сказала что у нас скорее всего Пирамидальная недостаточность, гипертонуса нет. Впервые слышу о таком диагнозе. Так же нам назначили (по желанию, на всякий случай) рентген двухсторонний позвоночника. Не очень хочется ребенка в таком возрасте на ренген вести тем более у нее жуткая истерика во время этой процедуры (в отпуске упала и лбом сильно стукнулась, пришлось на ренген идти, чтоб исключить гематому внутричерепную.Мы там такого натерпелись, вдвоем с мужем еле ее удержали. В итоге испуганный, заплаканый ребенок, я такая же, а папа в шоке от всего происходящего) Пойдем к другому врачу, на всякий случай.
Кстати, кто нибудь слышал о ПИРАМИДАЛЬНОЙ НЕДОСТАТИЧНОСТИ?

#13 Мариам

Мариам

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 07:07 AM

Я слышала. видела.  Пирамидная система отвечает за произвольные движения человека. Роды  были нормальные? ребенок доношен? Родовые травмы?
ПЭП ставили?
Ребенок стал держать голову, переворачиваться, сидеть, стояьт, ходить по возрасту?
Ранее на носочках ходил?

странно, что только рентген назначен. Обычно назначают еще ЭЭГ, ЭХО-ЭС, ЭМГ.

#14 ASA

ASA

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 10:53 PM

ребенок доношенный, здоровый, никаких отклонений не было, все по возрасту, а на носочках ходить начала около 6 мес. назад. Вот мне интересно, проблемы с позвоночником в таком возрасте могут быть приобретенными?

#15 Мариам

Мариам

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 08:07 AM

А лбом когда стукнулась?

#16 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 12:55 AM

Просмотр сообщенияASA (26 September 2012 - 11:25 PM) писал:

Кстати, кто нибудь слышал о ПИРАМИДАЛЬНОЙ НЕДОСТАТИЧНОСТИ?
Такого диагноза в международной классификации болезней нет как и ПЭП. Это значит что врач видит у ребенка отклонения, но не знает что это, либо не видит, но что бы вы не приставали пишет умные слова.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#17 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 01:04 AM

Зайдите на сайт Русмедсервера (forums.rusmedserv.com) и в поиске наберите "ребенок постоянно на ципочках"  прочитайте всю тему до конца может это то что надо ;)
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#18 ната

ната

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 12:51 AM

Внимательно отнеситесь к этой проблеме! У меня у сына такая проблема. Вовремя не нашли хорошего врача (жили в провинции). Сейчас ему 11 лет. Имеем кучу проблем (плоскостопие, валиус и до сих пор часто ходит на носочках). Стоим на учете в институте ортопедии и говорят, что после интенсивного периода роста может прийдется делать операцию. Сейчас делаем и массажи и зарядки, а в раннем детстве можно было легче исправить. (Врачи говорили: Массаж раз в год, стельки ортопедическиеи все пройдет). Я понимаю, что у моего ребенка серьезный случай, но уже столкнулась, что к детским проблемам нельзя халатно относиться, они вырастают вместе с детьми. С этой прблемой хорошо помогает справиться масссаж (ног и спины), специальная зарядка и плаванье.

#19 =Я=

=Я=

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 01:51 AM

Может быть и ничего не нужно. Нужна консультация ортопеда и осмотр невролога.
Хватит жить как попало! Начинаем жить как-нибудь!

#20 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 10:27 PM

Просмотр сообщенияАлиса сказал:

Алиса
мы тоже в таком возрасте не топали.позже резко побежал =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5