Перейти к содержимому

Церебролизин. Кто колол? Какие результаты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 04:05 PM

zimina, не хотела никого обидеть;). Но то что я слышала из уст этого врача, заставляет задуматься о ее уровне квалификации. Но скорее всего она не виновата, ведь ее так научили в свое время. А сейчас ей уже некогда пересматривать подходы к лечению. Да и не за чем, она и так востребована.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#42 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 11:11 AM

zimina,

Просмотр сообщенияzimina сказал:

зачем вообще кого-то с учёта снимать, можно же назначать каждый месяц приёмы и т.п.
должна же быть результативность лечения, иначе кто к ней пойдет?
Меня тоже эта тетя как-то насторожила, начав показывать, что у дочки складки на ножках неровные. У меня со зрением все хорошо, и я даже два раза переспросила, где эта асимметрия, но так ничего и не увидела, все было абсолютно одинаково. Зато врач на повышенных тонах начала мне выговаривать, как ей это все не надо и надоело ... Назначение стандартное: актовегин, кудесан и энцефабол; массаж и гимнастика на мяче....В общем, к ней можно не ходить, ее не вызывать. У нее на семь бед один ответ, даже если и бед нет.

У дочки, кстати, никакой симптоматики не было. Она хорошо набирала, не срыгивала, развивалась даже слегка опережая возраст во всем. На УЗИ мозга и у окулиста все было отлично. Но нет...Значит, говорит, все позже проявится... А что все, так и не знаем. Чекерлан криком кричала, что у ребенка был такой дико большой безводный период: целых 5 часов 15 минут...Видимо у нее с традиционной медициной какие-то личные счеты :unsure:

#43 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 11:49 AM

У меня безводный период был 3 часа, она тоже сказала, что это очень долго :) А так всё по сути говорила, на узи мозга киста полости прозрачной перегородки 9 мм была, хотя эта полость ещё до рождения должна исчезнуть. Мы пили кудесан, траумель и что-то ещё. Назначала ещё циннаризин, но вспомнив свою бабушку передумала его давать маленькому ребёнку...

#44 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 05:01 PM

Вроде в акушерских справочниках длительным безводным периодом считают период  от 11 часов и более, и то не фатально...Кудесан и траумель... это даже не церебролизин, это вообще непонятные БАД. Хотя кому как, может эффект плацебо работает )))

#45 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 05:26 PM

Пусть будет так :)

#46 eshic

eshic

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 12:23 AM

Обожаю перечитывать эту статью Комаровского :)  вот несколько выдержек, кому интересен полный вариант ссылки ниже ;)

Для начала замечу, что лично меня всегда поражала удивительная особенность именно наших мам. Американка рожает дитя с болезнью Дауна и всю жизнь тратит на то, чтобы доказать, что именно ее Даун самый умный. Наши сознательно ищут у собственных детей болезни и недостатки, мало того, возмущаются, если врач с ними не согласен. И ни в одной стране мира нет такого количества ничего не значащих диагнозов, которые преследуют одну единственную цель: удовлетворить родителей в их стремлении лечить собственное дитя. Неврологические проблемы в рассматриваемом аспекте лишь частный случай, из той же серии, что никому в мире неведомый дисбактериоз, редчайшая лактазная недостаточность, диатез и т.п. Можно ли себе представить, чтобы в стране с платным здравоохранением, мать пошла бы не к своему семейному врачу, а к очень редкому и очень-очень дорогому специалисту - детскому невропатологу, при условии, что дитя веселое, спокойное и жизнерадостное, но иногда запрокидывает головку? Вопрос риторический...

Самое опасное, с моей точки зрения в том, что одним диагнозом дело не ограничивается. Врач просто не может себе позволить не отреагировать на им же поставленный диагноз назначением лекарств. А если не назначит, то все пойдет по описанной выше схеме - сегодня не назначит Мария Петровна, завтра на дом приедет уважаемый Иван Иванович и обязательно назначит. Есть такой замечательный украинский анекдот. Два кума с тяжелыми сумками несутся по перрону вокзала - опаздывают на электричку. И вот, когда цель уже близка, прямо перед их носом двери закрываются и поезд трогается. Один из кумовьев ставит сумки на землю и со всей дури бьет второго по морде. Тот кричит: "За що!!?" Первый отвечает: "Так треба ж щось робыты" (За что? Так надо же что-то делать). По логике надобно спокойно ждать следующую электричку. Но это не для нас. Так и в кабинете у невропатолога - большинство лекарств назначаются именно потому, что "треба ж щось робыты"... А подождать, понаблюдать не суетясь - это не для нас.

Великий и мудрый Авиценна написал тысячелетие назад: " если болезнь определить затруднительно, то не вмешивайся и не торопись. Поистине, или существо (человека) возьмет верх над болезнью, или же болезнь определится! "

С этим, хоть и с трудом, но можно бы было мириться, если б назначаемые лекарства были абсолютно безопасными. Но ведь используются зачастую препараты с серьезными побочными эффектами. Кроме этого, просто патологическое стремление лечить детей уколами.

http://letters.komar...chastnosti.html

#47 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 09:30 PM

В общем в тему или нет, но напишу. сын мой родился 4100 + двойное обвитие пуповиной в следствии чего гипоксия. в роддоме неонатолог ставит диагноз ППЦНС. рожала в Омске. как только сыну исполнилось три месяца мы стали ездить в областной реабилетационный центр на массажи и лечебную гимнастику, наблюдались у невролога и неонатолога. прописывали кучу!!! препаратов. замечу, что головку лежа на животике держать начал в полтора месяца, активный, веселый ребенок. да немного подводили ножки, но массаж сделал свое дело и . два препарата из пяти мы пропили курсово-для снабжения мозга кислородом. цинаризин нам назначали тоже (не пили). массажа мы прошли курсов пять (там бесплатно все это, курс месяц через месяц, один прошли сразу записались на второй) так вот пошел ребенок самостоятельно в год и месяц. (до этого по стеночке или за ручку) сейчас ему шестой год. очень акивный и жизнерадостный ребенок. да, иногда через чур активный, но сейчас по-моему все дети такие. я согласна, что за частую врачи подстраховываются выписывая тот илди иной препарат. любите своих деток и радуйтесь их здоровью. не ищите у них болячек.
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#48 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 11:41 PM

Неврологи и иже с ними - больная тема, ну и я отпишусь :)
Беременность и роды прям по книжке - идеально...ни тебе сохранений, ничего...даже что такое токсикоз, отеки и все, что бывает  у беременных я не знаю...был только живот (страшно сказать...работала до 10.08.12, а 12.08.12 уехала в роддом со схватками), схватки как по книжке, пузырь прокалывали - так что безводный период был минимален. Потуги длились несколько минут...малой родился за две потуги :) По Апгару - 10 баллов....и что бы вы думали...после идеального узи головного мозга, идеальных результатов офтальмолога и вообще всех спецов (исключая диагнозы ООО, водянку яичек и гемангиому) нам ставят диагнозом перинатальную энцефалопатию (ту самую ПЭП ЦНС) ) причем платный невролог...выписывают диакарб, глицин и аспаркам.
Пол курса честно принимали)) потом начиталась РМС и забила...ничего больше не давала в принципе. Он у меня и срыгивал до месяцев 7, и тремор был, и мраморность была и ногами он тоже  как-то не так перлюбирал со слов невролога) ну и в результате: переворачиваться начал в 1,5 мес, сел. пополз, встал у опоры и начал у опоры ходить с 7 до 8 мес. Пошел в 11 мес. Сейчас (1 год 7 мес) достаточно развитой малыш, который местами даже не по возрасту что-то умеет). З,Ы, врачам  честными глазами говорила, что все  пропиваем...на что была реакция по типу..."вот видите - результат налицо". В этом я считаю, есть и наша вина)) мы молчим, и врачи не знают) и так и не узнают...потому что все молчать будут и честно говорить, что следуют назначениям - ибо так проще.
Скажу больше...в 9 месяцев на плановом осмотре у хирурга, нам слегка приспустив памперс поставили диагнозом - паховую грыжу и активно настаивали на оперативном вмешательстве. Ни один из в дальнейшем осматривавших нас хирургов не нашел даже намека на нее (и в магадане, и в црс)...вот вам и медики, причем я думаю, что это не только проблема магдана...а в первую очередь отношения специалиста к своей работе...

#49 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 09:45 AM

Я заметила, что все неврологи, которые мне встречались, деляться на 2 типа: те, которые "видят" кучу диагнозов и прописывают море лекарств, и те, которые боятся лишнего слова сказать и даже масаж назначить... вообщем золотой середины я еще не встречала.

#50 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 10:13 AM

Просмотр сообщенияBukyllla сказал:

По Апгару - 10 баллов.
:huh: вы уверенны ? Наши врачи никогда не поставят 10 по Апгару , ибо диагноз "абсолютно здоров" в нашей медицине не существует  . Меня гинеколог предупреждала , что в роддоме никогда и никому не поставят 10 баллов . Вы меня удивили )))

#51 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 10:51 AM

Я думала мне хоть точные 9 баллов поставят. Первые роды, говорили минимум 14 часов будет родовая деятельность. Родила за 6 часов с начала отхождения вод, ничего не прокалывали, без швов, без плохих вод, с отличной плацентой и всё равно 8-9 баллов :mellow:

#52 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 11:50 AM

нам 9-10 поставили

#53 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 01:31 PM

Я на эти баллы вообще не обратила внимание, поставили 8/9, а было эстренное кесарево и гипоксия. Они не говорят о том, здоров ребенок или нет, они ставятся за совокупность первых рефлексов - когда закричал и т.д.

#54 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 02:49 PM

zimina, просто они придерживаются двукратной оценки состояния новорожденного-например, сразу после рождения и через пять минут, поэтому и поставили 8/9.

#55 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 09:44 PM

Хотела бы отписаться об впечатлениях с приема у Чекерлан. Она вызвала у меня только положительные эмоции. Внимательно осмотрела ребенка, сказала, что все у нас хорошо (для меня эти слова, как и для любой мамы - просто бальзам на душу) и вообще была очень учтива и вежлива (что редкость среди врачей). Прописала физио, гимнастику на мяче и актовегин. Ничего криминального и страшного в ее назначениях не обнаружила. Но я не исключаю, что это просто так совпало и у нее было хорошее настроение.

#56 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 10:50 PM

У неё всегда хорошее настроение :)

#57 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 09:26 AM

<p>

Просмотр сообщенияАлиса сказал:

<br /> Прописала физио<br />
<br /></p>
Случаем не электрофорез с эуфиллином?
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#58 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 09:48 AM

Renata, электрофорез с эуфиллином и папаверином.

#59 irmi

irmi

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 01:01 PM

Так Церебролизин прокололи или не стали делать?

#60 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 11:09 PM

irmi, не стали колоть - не хотелось ребенка постоянно таскать в поликлинику, потом дома прокололи кортоксин (всеми нахваленный), после него ребенок начал (в 6 месяцев) - сидеть, ползать, вставать, сейчас в 8 делаем первые шаги. Недавно водила его к неврологу мужчине в 1 поликлинике, так он сказал, что можно было и не колоть - все это, мол, фигня, если есть серьезные проблемы - то такими препаратами их не вылечить, а всякие мелочи сами проходят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5