Перейти к содержимому

Церебролизин. Кто колол? Какие результаты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Strawberry

Strawberry

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 02:23 AM

Сразу оговорюсь, что все ниже сказанное не более, чем личный опыт. Мы сосотояли на учете у невролога с рождения, показывались врачу каждый месяц. И каждое посещение заканчивалось списком препаратов "крайне необходимых" моему ребенку. Из всего этого гигантского списка я попыталась дать ему микстуру с цитралью, которая обладает успокаивающим эффектом (в последствии выяснилось, что валерьяна, которая и должна успокаивать, на некоторых детей влияет возбуждающе и мой сын оказался в числе этих некоторых детей :) ) и уже не припомню что именно (циннарезин или что-то еще популярное среди неврологов), но отчетливо помню, как мой сын плакал и как у него участились срыгивания, которые были такими обильными, что просто кошмар! Естественно, и в первом, и во втором случае я от этого "необходимого лечения" отказалась. Но врачам я, конечно же говорила, что все пьем и т.д. И каждый раз мне говорили о том, что "результаты лечения налицо". Просто я понимала, что мой ребенок вполне нормальный, а лишний раз пичкать его медикаментами вряд ли стоит (навсегда для себя запомнила слова моего крестного-анастезиолога и его жены-гинеколога, которые являются врачами высшей категории : любое лекарство что-то лечит, а что-то калечит. Не калечит только активированный уголь, и то потому что особо ничего не лечит :P ). Я тоже делала упор на массажах и физиотерапии. Несколько раз ложилась на дневной стационар (приехали утром и уехали после процедур домой) в соматику. До года у нас было 3 или 4 курса, причем я не ждала, когда назначат, просила направление сама. В итоге диагноз, который должны были снять в полтора года, сняли в 9 мес.! Ваш малыш действительно никому ничего не должен! Вы подумайте о том, насколько все люди разные, вот настолько же разные дети. Кто-то обгоняет нормы, кто-то чуть дремлет. А что делать мамам, у которых детишки в 3 месяца садятся(крестник мой)? Колоть их чем-то для "замедления"? Успокойтесь, всему своё время! Я тоже одно время страдала всеми этими среднестатистическими данными, боязнью просмотреть что-то... Вот вы говорите, что до года надо замечать все "маячки". Согласна. Но вы почитайте в итернете дневники мам деток с ДЦП и прочими проблемами и вы поймете, что там "маячки" совсем иные. Не надо стремиться разглядеть в своем ребенке болезни, если они имеют место быть, то они будут видны невооруженным глазом. И уж тем более не стоит стремиться лечить там, где в этом нет острой необходимости. Я понимаю, что тема звучала не "стоит ли", но все же я надеюсь, что опыт многих мам поможет вам принять правильное решение в вашем вопросе.

#22 Valera

Valera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 07:36 AM

Вообще-то,я в курсе,что такое абсцесс(спасибо,что разъяснили!). И вовсе не обязательно колоть грязным шприцем и грязными руками(можно,конечно и так,но не факт,что абсцесс появится).Есть еще инъекционные инфильтраты. Когда я писала про таблетки,я не имела ввиду именно этот препарат,я имела ввиду выбор между таблеткой и инъекцией.А вообще-то мне больше нравятся препараты-суспензии.

#23 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 11:02 AM

Просмотр сообщенияNebo сказал:

Вы на учете у невролога стоите?
даже и не знаю как ответить на этот вопрос, просто я по собстенному желанию записываю ребенка к неврологу каждый месяц) может быть и состоим, но мне об этом неизвестно)
Начет того, что надо обойти нескольких специалистов-неврологов - на каждом приеме в поликлинике нас принимали разные врачи, так что можно сказать, что мы обошли нескольких неврологов. Мне советовали в семейной поликлинике невролога Чекерлан, которая по отзывам очень придирчиво обследует малышей, вот еще и к ней свожу.

#24 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 11:26 AM

Алиса, Ну когда состоят на учете, не по собственному желанию ходят к ним, а они назначают следующее посещение и необходимые процедуры. Возьмите карту почитайте, что там пишут и что рекомендовано. Мы например раз в три месяца показывались, в год сняли с учета. Если вы были у нескольких врачей и они не видят проблем, может и правда их нет, а уколы вам случайно не Казанская назначила? А Чекерлан можно на дом пригласить, чтобы побольше понаблюдала за ребенком.

#25 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 01:06 PM

Чекерлан хороший врач, по крайней мере, мне понравилась, мы у неё на учёте стояли. Приглашали всегда на дом, это и удобнее, что ребёнка никуда тащить не надо и в очереди ждать и даже дешевле.
И лучше всё-таки к одному врачу начинать ходить, а не к разным.
Циннарезин вообще зло, при длительном использовании, будут побочные эффекты намного хуже, чем было.

#26 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 04:32 PM

Просмотр сообщенияzimina сказал:

Циннарезин вообще зло, при длительном использовании, будут побочные эффекты намного хуже, чем было.
а можно поподробнее? Вы знакомы с этим препаратом?

А Чекерлан можно на дом пригласить, чтобы побольше понаблюдала за ребенком.
А не подскажите случаем, как ее на дом можно вызвать? Дело в том, что в семейной клинике огромная очередь к ней, и примут нас только 21 марта.

Возьмите карту почитайте, что там пишут и что рекомендовано.
посмотрела карту, пишут что у на ППЦНС, вообщем жуть, лучше б не смотрела...

Если вы были у нескольких врачей и они не видят проблем, может и правда их нет, а уколы вам случайно не Казанская назначила?
Ага, она назначила.

#27 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 04:46 PM

Алиса,Моя бабушка знакома с этим препаратом.
Мне кажется даже тут кто-то оставлял её к номер. У меня сейчас новый телефон, к сожалению, не осталось номера. Помню записывалась к ней, недели через 2 она приходила.

#28 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 05:18 PM

619008 должен быть её телефон. Звонить после 20:00, даже лучше к 21:00, чтоб от ужина не отвлекать :)

#29 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 05:24 PM

619008 - Лариса Витальевна, звоните лучше после 20. Про Казанскую ничего хорошего сказать не могу, после первого же приема в месяц и ее назначений, забыла о ней как о страшном сне. На мой взгляд, безграмотный специалист, даже на вопросы толком ответить не могла. Ничего жуткого в вашем диагнозе нет, надо всегда читать , что пишут, а потом спрашивать, что не ясно.

#30 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 05:28 PM

У меня тоже негативное мнение сложилось о Казанской после первого же приема, но мы по другому поводу поконфликтовали.
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#31 Strawberry

Strawberry

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 07:21 PM

Нашли чего пугаться! ППЦНС у нас, наверно, каждому второму ребенку ставят! И у моего сына такой же диагноз был. "Лечились" мы исключительно массажами и физио. Так что ничего "жуткого" в этом нет! Казанская - вообще тварь страшная (простите за грубость, но другого слова подобрать не могу)! Она нам в полтора года поставила "подозрение на опухоль головного мозга", с последующей срочной госпитализацией в областную больницу в отделение детской хирургии. Вывод она такой сделала только из-за того, что я имела неосторожность пожаловаться ей на то, что ребенок по ночам просыпается и плачет очень (показывал на голову, мол болит) ну и пару раз доплакался до того, что вырвал. При этом она не стала утруждать себя осмотром ребенка, а на мои вопросы о каких-либо симптомах при таких опухолях она вообще отказалась отвечать. Просто в достаточно резкой форме сказала, что я сейчас должна не  "разговоры с ней разговаривать", а в больницу бежать. Я думала, что поседею... После обследования оказалось, что у ребенка просто такая реакция на погодные катаклизмы зимой. Метеозависимый он очень (впрочем как и я). Но даже до КТ мне было сказано, что у малыша вряд ли присутствует то, что нам Казанская в карте написала. Мне там невролог очень понравилась, она ещё в "Добром Докторе" принимала (не знаю как сейчас). Фамилия - Камынина, как зовут, к сожалению, не помню. Но я от нее в полном восторге была!!! А вот с Чекерлан у нас такой любви не получилось :P . Хотя я тоже много хороших отзывов о ней слышала. Ну и еще раз, НЕ ПАНИКУЙТЕ ! Ничего, абсолютно ничего страшного в вашем диагнозе нет! Он только звучит так устрашающе ;) !

#32 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 09:17 PM

Давно заметила, чем бестолковее тема, те больше срача...Врач нужен, а не срач.

#33 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 10:08 PM

Просмотр сообщенияzimina сказал:

zimina

Nebo
спасибо за информацию!

#34 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 12:15 AM

Алиса, моя дочь родилась с гипоксией и гипотрофией, перевернулась она в 4,5 месяца, пошла в год. никогда ее ничем не лечила, гуляла по 5 часов в день даже в морозы ( конечно в морозы гораздо меньше - по часу) постоянно до трех лет ходили когда возможно на природу, подальше от города. массаж 2 раза до года.и никакого детского сада до трех лет. на груди до года ( жалею, что не дольше). и теперь нам семь и я вообщем то не жалуюсь, и думаю, что все у нас во время и по плану и учеба хорошо дается и физическая форма хорошая( папа тренирует каждый день-отжимания, пресс, по 40-50 раз) плюс гимнастика. так вот это я к тому, что не надо лекарства давать если нет проблем. просто многие мамы пугаются любого несоответствия книжным нормам, а ведь даже Эйнштейн не говорил до трех лет

#35 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 06:09 PM

Просмотр сообщенияksushok сказал:

ksushok
спасибо, очень воодушевляет! кстати сын уже второй день шагает и ноги не перекрещивает! надо было просто подождать и тренироваться)

#36 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 12:16 PM

Чекерлан , на мой сугубо личный взгляд , рубит бабки . Мы тоже три раза у нее были . Первый при треморе , потом повторный прием ( ноль результата от ее лечения ) . Третий прием меня добил . Сижу перед приемом в коридоре , рядом женщина с мальчишкой . Диалог :
Ж: Чекерлан такая хорошая , она нам все объяснила . Только при естественных родах , когда ребенка вытаскивают , у него на шее , вот здесь( показывает) зажимается пучок нервов , и отсюда внутречерепное давление и водянка ГМ .
Я: (в полном недоумении) Мне она сказала что только при кесаревом сечении когда ребенка вытаскивают , у него на шее , вот здесь зажимается пучок нервов , и отсюда внутречерепное давление.

Здорово да ? При этом с полным осмотром окулиста (отсутствие изменений сосудов глазного дна ) нам все равно ставят ВЧД , водянку (!) при нормальном черепе , практически  эпилепсию. И назначения на   два месяца с жутчайшими препаратами , один из которых можно купить только в Москве (за 10 ампул около 300 тыс ) ???
Замечу мой ребенок здоров , просто иногда (2 - 3 раа в неделю) , когда сильно уставала был легкий кратковременный тремор .

Аллилуйя ! Хвала Господу ! Мы попали к Ушаковой  ! Итог : мы просто гиперактивны ))) Двух недельный курс Фенибута и в первую же неделю все прошло . Как рукой сняло . И больше НИКОГДА и НИЧЕГО .

А Чикерлан или ЧЕкерлан по  поинту на Ваших деток и их здоровье  . Так нагло и бесстыдно врать и улыбаться ....

ЗЫ Мы делали узи ГМ и МРТ . Анализы идеальны . Но Чекерлан это не смутило

#37 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 01:14 PM

Margaret, на приеме у Ушаковой недавно были?хочу с дочкой  ней на консультацию.где она принимает?

#38 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 01:40 PM

Уже год пролет с последнего визита . Я через целую цепочку людей ее телефон пробила , и принимал она нас в соматике в частном порядке . А так вроде иногда прием в первой проводит , в соматике. Если пойдете в частном порядке , то не вздумайте давать денег . Она жуткая альтруистка , и просто ни в коем случае даже не пытайтесь дать денег - обидеться .  мы каждый раз просто впихивали пакетик (конфеты+кофе+чай) )))

#39 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 03:34 PM

<p>

Просмотр сообщенияMargaret сказал:

<br />Чекерлан , на мой сугубо личный взгляд , рубит бабки . <br />
<br /></p>
Думала я одна так думаю, а нет есть здравомыслящие. Это радует.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#40 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 03:47 PM

Значит кто думает не так нездравомыслящие?:) Меня устроила Чекерлан, 3 раза ходили к ней, ну, то есть она к нам приходила. В последний раз сняла нас с учёта и предложила показаться в года 2. Если уж она так "бабки рубит", зачем вообще кого-то с учёта снимать, можно же назначать каждый месяц приёмы и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5