Перейти к содержимому

Защемление нерва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 костопляс

костопляс

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 06:59 AM

Девочки помогите срок 38 недель защемило сидалищный нерв, боль адцкая еле ползаю.Врачи ничего не разрешают ни препараты, ни мануальщика даже гимнастику уже нельзя, сказали родите и пройдет(легко им говорить)Один раз само расщемило, теперь опять по новой.Может у кого было, как с этим бороться.А то уже просто хочется лечь и помереть:(
Самая счастливая мама зайчика сыночка и лапочки дочки:)

#2 Yulia777

Yulia777

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 10:49 AM

Очень сочувствую, но боюсь придется терпеть(( у меня наоборот после родов так защемило, я три дня вообще умирала (еще и сопутсвующие боли после родов), мне думалось тогда лучше бы еще одни роды вместо этого. Кстати мне несмотря на гв все таки назначили уколы обезболивающие, иначе я с ребенком вообще стоять не могла, да и подняться с кровати было адски больно. Потом уже дома разбила спазм вибромассажером, но Вам пока так нельзя((
если терпимо с этим у Вас - терпите! Найдите комфортную позицию в гимнастике и проводите в ней как больше времени, мне помогала поза сил на попе ступни вместе перед собой и коленями в стороны.
если ни встать ни лечь, имхо, терпеть это вредно и для Вашего психического состояния и для состояния пузожителя, и какие то обезболивающие все таки
есть, но только с согласия и под надзором Вашего специалиста!
Берегу каждое мгновение, оно для меня - счастье!

#3 vuga.

vuga.

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 11:55 AM

Только терпеть, у меня защемление было на 7м месяце, в машину сесть не могла, ужасная боль, конечно. Врачи говорили, что будет только хуже... ан нет, недели через 3 прошло само. Тазовые кости расходятся, защемить нерв, вообще в легкую, принимать ничего нельзя, ппц, могу только посочувствовать.
В дополнение к предыдущему посту, мне помогала поза, которую советуют врачидля снятия нагрузки с сосудов, мочевого пузыря и печени, на руках и ногах, пузом вниз, ноги пошире поставить. Хотя, наверное, у каждого свое положение.

#4 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 02:16 PM

может быть теплая грелка поможет? ооочень теплая,на место боли. либо мази разогревающие..что-то да должно быть,чтобы облегчить боль. крепитесь !

#5 magikls

magikls

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 03:09 PM

если уж совсем конкретно прижало, что хочется лечь и умереть, то тогда остается гинеколог - нейрохирург - роддом, а там пусть хоть роды вызывают, хоть кесарят, срок уже вполне для для родов. мне на карте какую-то отметку поставили и я к нейрохирургу прошла без очереди. Но это если уж совсем терпеть не можете, ни лежать, ни спать, ни ходить. Все же здоровье малыша в приоритете.

#6 костопляс

костопляс

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 03:54 PM

Спасибо.Только позы не помогают почти.Спать боюсь уже просто потому что знаю что с утра опять все по новой.Нейрохирург сказал что никто не возьмется меня лечить.Гинеколог сказал терпеть.Знакомую простемулировали только когда она приехала на скорой с криками боли, так и то всех доставала чтобы это сделали.Не хотели пока не поняли что у дитя сердечко еле бъется((((Вот этого я боюсь больше всего., что прижмет до такой степени.А так терплю конечно.Просто думала может все таки кому какой врач помог.

#7 magikls

magikls

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 11:27 PM

Тогда держитесь! Уже немного осталось. Мне нейрохирург помог, написал что нужно срочно кесарево, лечить никто не собирался. Он своим решением спас и меня и моего кроху, за что ему огромное спасибо! Надеюсь что у вас до такого не дойдет.

#8 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 10:03 AM

оч. сочувствую. я даже спать могла с трудом. И когда ложилась на бок ложила между ног( колен) не знаю как объяснить, пару больших подушек, мне помагало.
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#9 костопляс

костопляс

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 01:54 PM

Спасибо девочки))) Люблю этот сайт за то что никто не остается равнодушным.:-*Приятно.

#10 Alika

Alika

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 02:01 AM

да было такое... почему-то на раннем сроке началось, в 3 месяца примерно что-то защимило что на спину я больше не ложилась))) и если так получилось что легла на спину то потом мин 15 со слезами пыталась перекатиться на бок и встать брр
в областную ездила в консультации жаловалась, везде один ответ - ждите пока родите а пока мазь "найз".
постепенно боль поутихла да и наверное я к ней привыкла, но до сих пор(3 месяца как родила) больно на спине лежать или например когда ногу поднять пытаюсь лежа на спине

#11 Yava

Yava

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 07:02 PM

Просмотр сообщениякостопляс (27 February 2014 - 06:59 AM) писал:

Девочки помогите срок 38 недель защемило сидалищный нерв, боль адцкая еле ползаю.Врачи ничего не разрешают ни препараты, ни мануальщика даже гимнастику уже нельзя, сказали родите и пройдет(легко им говорить)Один раз само расщемило, теперь опять по новой.Может у кого было, как с этим бороться.А то уже просто хочется лечь и помереть :(
Всю первую беременность от защимления еле ноги передвигала, со второй - спас гимнастический мяч. Защимило еще на раннем сроке. Я бего в аптеку, купила мяч. К нему в коробке была инструкция с упражнениями. Делала все те, что на спине. Муж подстраховывал. Старалась почуток каждый день кататься и больше защимлений небыло. Попробуйте! Желаю здоровь Вам с лялькой!

#12 UMA

UMA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 07:51 PM

Не знаю, насколько  будет уместным мой вопрос  в данной теме, тем не менее спрошу-  может быть кто-нибудь располагает  какой-нибудь информацией  насчёт  грамотного  массажиста  ,  желательно платного?  У человека защемление   этого  самого седалищного нерва уже еле ходит.   Обращались  ка  паре массажистов= толку ноль.  Заранее спасибо за любую информацию - имя, телефон или адрес .   Подобная тема есть в беседке
но там ответ дан в личку  и недоступен для всеобщего обозрения

#13 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 07:53 PM

UMA,ответил в личку
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#14 UMA

UMA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 08:11 PM

Спасибо  большое! обязательно  обратимся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5