Перейти к содержимому

Температура. Рекомендации и предостережения.

Комаровский температура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 magikls

magikls

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 02:26 AM

Мне тоже в скорой постоянно советуют растирать водкой и уксусом, причем каждый раз! уже порой звонить не хочется, чтобы не слушать этот бред. последний раз уже нервы сдали. в итоге приехали, поставили укольчик и ребенок уснул. и полчаса не прошло как температура упала и больше не поднималась. вопрос, неужели нельзя было сразу приехать и поставить укольчик? нет же, надо довести родителей до белого колена и ребенка до стационара.

#22 Strawberry

Strawberry

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 03:16 AM

У меня было три встречи со скорой (ротавирус, ангина и ОРВИ). Каждый раз мне говорили, что надо максимально раздеть (памперс на период болезни вообще выкинуть) и охладить смоченным в прохладной воде полотенцем. Уксусное обертывание (пополам с водой) мне предложили лишь однажды, но видя мою реакцию, сразу отказались от своих слов :P . А вообще, мамочки, в нашем "чудном городе" только и остается, что самообразование. Читайте в инете, покупайте книги. Лично я скорую вызываю лишь для того, чтобы исключить те болячки и осложнения, о которых могу не знать. А с обыденным вполне можно справиться, имея определенный запас знаний.

#23 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 01:04 PM

magikls, ко мне недавно приезжала вменяемая бригада (вызвала, в связи с тем что у малого темпер 40,1 был, перорально накормить жаропонижающим не выходило - ибо рвота была на фоне темпера, а свечей не было)объяснили, что не любят ставить деткам уколы жаропонижающие, потому что они болючие....ну и как минимум устаревшие. Колют анальгин+димедрол, другого им не выдают. Про растирания не было ничего сказано, раздеть и голопопить - это да, ну и порекомендовали не поить при температуре морсом, т.к. при температуре повышенна кислотность желудка, а морс содержит много кислот, что может провоцировать проблемы желудочные, сказали, что лучше компот или смеси для пероральной регидратации.

#24 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 04:03 PM

я при малейших симптомах простуды сразу начинала поить малиной, ромашкой, теплым молоком...ребенок пошел на поправку, обошлись без жаропонижающих=) доктор всегда выписывает одни и те же препараты виферон, грипферон и амброксол
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#25 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 11:35 PM

у малышкт долго держалась высокая температура. сбивала а она опять вверх. вызвала скорую, так одна из женщин намочила полотенце в ледяной воде и давай дочку в него заворачивать. у меня шок. а она мол, ниче, я своих ьтоже так лечу. :huh: :wacko: :blink:
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#26 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 11:39 PM

от интерферона у нас была страшная аллергия. парацетамол выплевывали. помогают только свечи. кстати, когда дочь тепературила нам назначили кучу лекарств, среди них свечи виферон (вроде) так вот малышку от них посыпало от макушки до пят. в течении трех дней проходила сыпь.
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#27 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:15 AM

Нам виферон помогает, им и спасаемся.

#28 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 01:42 AM

Вместо виферона лучше использовать савдеповский интерферон в ампулах, мне об этом неоднократно говорили и наши врачи и терапевты, и педиатры. Интерфероны в жидкой среде живут не более 8 часов, так что гриппфероны и иже с ними по сути - вода. Из толстого кишечника интерферон как тяжелый белок не всасывается (это, как пишут на мед форумах, знает любая медсестра), так что те самые вифероны и прочее "пер ректум" просто тупо (простите) выкакивается :) оптимально - сухой интерферон, ампулу открыли, развели по инструкции покапали и выкинули (да и цена не кусачая - 10 ампул - рублей 70 - 80 стоит).
Опять же, у нас интерфероном лечат! А по сути же это не лекарство абсолютно, это синтезированный белок человеческого организма, который вырабатывается в качестве иммунной реакции на попавшую в организм бациллу. Толк от интерферона есть только в первые несколько дней заболевания, когда организм еще не среагировал на бациллу и не выработал достаточное количество своего естественного интерферона. И плюс не забывайте, что с синтетическим белком нужно быть осторожным, при постоянных вливаниях интерферона организм начинает "ленится" и перестает вырабатывать свой....а зачем? если все равно его вольют. Так что бесконечно капая, вставляя, замазывая ребенка всевозможными интерферонами вы тем самым убиваете его иммунитет и растите болезненного хлюпика. С любой болезнью (имеется в виду стандартный набор весенне-осенне-зимних наборов сопливых болячек по типу ОРВИ) организм должен бороться сам, иначе вы так и будете болеть. Заменяйте интерферон витаминами и прогулками, не пичкайте без надобности лекарствами. И помните что температура до 39 градусов - это не враг, а помощник! )

#29 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 10:39 AM

Если он выкакивается, то что же тогда так хорошо помогает. Вообще все говорят, что температуру выше 38 градусов надо сбивать. Я не буду ждать пока у ребёнка 39 или 40 градусов будет. Гуляем, нефанатично по 3 часа, а по часу в день, примерно. Раз в месяц что-нибудь да подхватывал, потому что долго 8 зубок лезут, иммунитет не очень.

#30 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 02:16 PM

Просмотр сообщенияzimina сказал:

Если он выкакивается, то что же тогда так хорошо помогает.
Иммунитет собственный помогает. Вообще у всех препаратов с интерферонами  по сей день отсутствуют доказательства эффективности.

Просмотр сообщенияzimina сказал:

Вообще все говорят, что температуру выше 38 градусов надо сбивать. Я не буду ждать пока у ребёнка 39 или 40 градусов будет
А это очень индивидуальный момент, температура вещь хорошая при болезни и если она переносится то сбивать стоит только опасную от 39.
Кто-то в 39 отлично играет и улыбается, а кто-то в 38 уже капризничает и плачет. Это все на усмотрении мамы, которая знает и чувствует ребенка.

И очень советую почитать всем про субфибрильные судороги. Не дай бог вам столкнуться с этим, да еще и не зная что это и что предпринимать. Мы кирпичей наложили столько, что пару дач построить можно. У нас были при температуре 40, могут и при более низкой быть.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#31 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 10:57 PM

smalkin,во-во)) это как раз наша особенность - у нас любая простуда протекает при температуре не меньше 38,5, а стандартно 39,2) и ниче...днем вполне активный, бегает, ест и пьет...в общем как обычно - только горячий) многие говорят КАК ты так спокойно реагируешь на такую температуру)) а я как то уже и не воспринимаю ее за температуру. Температура 40,1 вызвала рвоту) но собсно паники было не меньше)

#32 Strawberry

Strawberry

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 02:34 AM

Вот и у нас все так же. Прям один в один, включая рвоту. Мой пупс скачет при 39, как ни в чем ни бывало. Я вначале переживала, думала, как и многие, что надо сбивать. А потом поняла (не без помощи Комаровского), что если его это не беспокоит, то и мне паниковать не следует. Ведь, сбивая температуру, мы убиваем способность организма бороться с болячками самостоятельно. Сейчас мы это делаем ради собственного спокойствия (как же, у малыша темпер, не важно как и что, главное, чтоб как можно ближе к 36,6 было, мы же всегда и во всем к "норме" стремимся), а завтра наш малыш при любом чихе в его сторону будет температурить и болеть неделями, а организм не то что самостоятельно, даже при помощи привычных лекарств просто перестанет справляться. Мамочки, подумайте о будущем ваших малышей! Не стоит слепо пичкать их медикаментами. В большинстве случаев жаропонижающие используются нами чрезмерно и бездумно. Нашим главным ориентиром в этом вопросе должен быть наш собственный ребенок (активен-пассивен), а не стандартные и зачастую не имеющие никакого логического и медицинского подтверждения рекомендации о том, что ВСЕМ деткам надо обязательно сбивать температуру выше 38.

#33 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 12:13 PM

Ох, зачем я это написала :))) Я ориентируюсь на активность-пассивность, когда ребёнок совсем не очень выглядит, тогда даю лекарство, когда бегает, тогда без жаропонижающих.

#34 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 10:37 PM

zimina,я думаю, клич не конкретно к вам...а вообще ко всем, чтоб какой нибудь очередной паникер прочитал и успокоился.
Кстати, на ночь темпер всегда сбиваю. С темпером не спит) проверяла)) лежит и трындит пол ночи, но спать - не спит)

#35 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 11:33 AM

Пришел ответ. Ответ называется - отстаньте мы знать не хотим никаких новых данных и статистики. У нас советское образование. Печально еще, что все исследования которые нашел пока, на английском и за бугром проведены. У нас проблема не рассматривается.

1. Вы обратились за медицинской помощью ребёнку  02.01.2014 г. в 20.54. повод к вызову: повышенная температура. Учитывая, что педиатрическая бригада находилась на вызове, фельдшер по приёму вызовов и передаче их выездным бригадам посоветовал Вам применить физические методы снижения температуры до приезда скорой помощи. Физические методы охлаждения увеличивают отдачу тепла с поверхности тела, что способствует снижению температуры тела.
2.Проведение физических методов охлаждения не требует специальных медицинских знаний и   «участия врача».
3. Ведущие педиатры Российской Федерации в своих методических рекомендациях, учитывая практический опыт, рекомендуют применение обтираний водой или 40–50 % спиртом.
4. Данными по исследованию  интоксикационного синдрома, в результате применения 40% спирта, не располагаем. Отравлений спиртом, при применении данного метода физического охлаждения не наблюдали. Так же надо отметить, чтонесмотря на высокую эффективность анальгетиков-антипиретиков, использование их у детей не всегда безопасно.
Главный врач    Е.В. Федерко
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5