Перейти к содержимому

Восстановление месячных?

месячные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Morkovka

Morkovka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 12:36 PM

С момента родов прошло 4,5 мес. месячных до сих пор нет, а когда у Вас восстановились?

#2 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 12:57 PM

А вы грудью кормите? У меня начались, когда доче 10 месяцев было. А моя сестра кормила грудью до 1,5 лет. Так у нее их и не было пока не отлучила о груди.

#3 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 01:37 PM

Начало менструального цикла после Б и родов никак не связано с кормлением грудью.
Мама2

#4 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 08:58 AM

Бывает всякое, бывает и по полтора года месячных нет, а бывает и через месяц после родов начинаются (и это именно месячные). В теории кормление грудью должно исключать месячные, но на практике это происходит далеко не всегда - полно случаев когда и грудью хорошо кормишь и месячные пошли. Тут все зависит от организма.
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#5 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 11:31 AM

Я родила 9 ноября, а 1 января дела начались. К тому времени я еще пыталась грудью кормить. Мне вообще кажется, что у всех это индивидуально.. Скоро и к вам придут, не переживайте! =)

#6 Ksana

Ksana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 12:00 PM

Просмотр сообщенияMorkovka (12 September 2012 - 12:36 PM) писал:

С момента родов прошло 4,5 мес. месячных до сих пор нет, а когда у Вас восстановились?
А куда вы торопитесь? Соскучились по красным дням календаря?))
Сроки у всех разные, со слов врача: чем лучше гормональный фон женщины, тем быстрее возобновляются месячные.

#7 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 12:13 PM

Ну  по существу, так по существу.

Просмотр сообщенияestyana (12 September 2012 - 01:37 PM) писал:

Начало менструального цикла после Б и родов никак не связано с кормлением грудью.

Главным гормоном лактации является пролактин. Он же и тормозит работу яичников, направленную на зачатие. Яичники же в свою очередь и определяют менструальный цикл. Так что это как раз связано, и отсутствие месячных при ГВ  -  норма. Хотя в последнее время пишут, что начало цикла до окончания ГВ  тоже вариант нормы. Наверное все индивидуально, в современных условиях женский организм работает не совсем так, как это происходит в естественных условиях.

#8 Ksana

Ksana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 12:25 PM

Утверждение, что ГВ тормозит раннее восстановление месячных неверно. Это не инет данные, и не голословное утверждение, а факт из жизни.

#9 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 02:09 PM

Просмотр сообщенияKsana (13 September 2012 - 12:25 PM) писал:

Утверждение, что ГВ тормозит раннее восстановление месячных неверно. Это не инет данные, и не голословное утверждение, а факт из жизни.
Это Ваш личный опыт, а в большинстве случаев - тормозит. Есть физиология, где все происходящее с организмом объясняется теми или иными факторами.

#10 Morkovka

Morkovka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 06:56 PM

Просмотр сообщенияKsana (13 September 2012 - 12:00 PM) писал:

А куда вы торопитесь? Соскучились по красным дням календаря?))
Нет, я конечно же не тороплюсь и от части я даже рада что их нет. Но просто думала, что 4,5 мес. это уже большой срок и не купить ли мне тест на беременность? Или забеременеть можно когда они начнутся?

#11 Serge

Serge

Активный участник

• Moderators
  • 101 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 08:03 PM

Забеременеть можно и до того... Пора бы знать…
4.5 мес. не большой срок… всё очень индивидуально

#12 Morkovka

Morkovka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 11:12 PM

Просмотр сообщенияSerge (13 September 2012 - 08:03 PM) писал:

Забеременеть можно и до того... Пора бы знать…
4.5 мес. не большой срок… всё очень индивидуально
Откуда мне знать если у меня это первый ребенок. Кстати купила в магазине журнал (свежее издание), так там как раз и говорится о том, что пока кормите грудью месячные не восстанавливаются а как следствие отсутствие беременности.

#13 Serge

Serge

Активный участник

• Moderators
  • 101 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 12:19 AM

Morkovka
шо, и про овуляцию никогда не слышали? Можно я не буду тут школьный курс повторять?
p.s. я очень рад за журнал (свежее издание), но на самом деле всё настолько индивидуально, есть случаи, что и при ГВ месячный цикл замечательно восстанавливается.

#14 gromo

gromo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 09:11 PM

мы с младшей  сестрой погодки, т.е. когда мне исполнился год и месяц родилась моя младшая сестренка.

#15 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 11:45 PM

Просмотр сообщенияMorkovka (13 September 2012 - 11:12 PM) писал:

Откуда мне знать если у меня это первый ребенок. Кстати купила в магазине журнал (свежее издание), так там как раз и говорится о том, что пока кормите грудью месячные не восстанавливаются а как следствие отсутствие беременности.

Да хоть тридесятый! (извините, если обидела). Организм индивидуален.
Кому интересно. по российским меркам я старородка)))
С первым ребенком  красные дни пришли через 10 месяцев, хотя грудью уже давно не кормила (наморозила молока), со вторым ч/з 1,5 мес. - продолжала кормить еще несколько месяцев после этого радостного события...
)
Мама2

#16 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 02:42 AM

Ладно. Позволю себе еще раз "выступить" в этой теме.
Не бывает одинаковых родов. Не бывает одинаковых послеродовых периодов. У каждой женщины каждые последующие роды и период после них каждый раз разные. Особенности у всех тоже сугубо индивидуальные. Это раз.
Об овуляции - это школьный курс биологии/анатомии - 9 класс. Это два.
В роддоме врачи и аушерки послеродового отделения объясняют, что кормишь ты или не кормишь, есть менструации или их нет - овуляций это не отменяет. На осмотре перед выпиской акушер-гинеколог дает рекомендацию о воздержании в течение 2 месяцев. И так же предупреждает о контрацепции, сопровождая это комментарием о том, что ГВ контрацепцией не является. На осмотре после выписки в женской консультации врач говорит то же самое. На стенах в роддоме и ЖК так же есть плакаты с этой информацией. Это три.
Четыре - включаем логику. Каким, простите, макаром появляются дети-погодки? Как беременеют женщины с нерегулярным циклом?  
Пять... и десять и вообще по любым подобным вопросам - есть подозрения, что с организмом что-то не так - к врачу. Информация "а как у вас?" в таких вопросах бесполезна. Если у трех человек болит голова, это не значит, что у всех трех повышеное давление, например - у одного может быть мигрень, у другого остеохондроз шейного отдела позвоночника, у третьего сотрясение мозга было недавно. А у их соседей, жалующихся на головную боль - стресс, похмелье, отравление и еще целая куча причин.
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#17 Morkovka

Morkovka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:20 PM

Спасибо всем за коменты и за обидные тоже! Пойду к врачу.

#18 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 06:14 PM

С первой дочкой у меня начались где-то через полгода после родов (кормила грудью больше двух лет), второй дочке только 2 мес (на 100% ГВ), пока не было.

#19 Мариам

Мариам

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 07:16 PM

Просмотр сообщенияРыжаятигра сказал:

Каким, простите, макаром появляются дети-погодки?
ну, некоторые читать не умеют. вот пример:
В Красноярском перинатальном центре жительница Эвенкии родила девятого ребенка, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения края. 31 октября Алла Блюдаева, поступившая в перинатальный центр из села Ванавара, родила девятого ребенка — девочку. Ее рост 51 см, вес 3 кг 270 граммов.

Отметим, у 35-летней женщины уже есть четверо дочек и четверо сыновей, самому старшему ребенку 11 лет. «Растить детей-погодок поначалу было очень сложно, но постепенно мы привыкли к трудностям. У нас большое хозяйство, частный дом, есть корова, куры — многодетной семье в селе прожить легче. А помощников в нашей семье, действительно, много», — рассказала многодетная мать.

6 ноября мать и новорожденную выписали из стационара домой. «В день выписки мама-героиня получила от перинатального центра памятный подарок с пожеланиями здоровья, бодрости, энергии и оптимизма. Семью поздравил главный врач центра Андрей Павлов», — рассказали в Минздраве.

младший - новорожденный, старшему 11 лет. 9 детей. Вопрос: сколько  месяцев за 11 лет женщина ходила НЕ беременной?

#20 BUBAMARA

BUBAMARA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 10:23 PM

я родила 13 сентября,месячные пошли 25 октября))кормлю грудью))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5