Перейти к содержимому

Общие вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#41 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 10:46 PM

Я пеленала дочку месяцев до 2х полностью, мне почему-то было легче ее запеленать, чем одевать одежду. Пробовала, конечно, и в ползунках просто держать, но она сразу беспокойной становилась, руками, ногами махала в разные стороны, нервничала. Потом стала пеленать только ножки, на ночь. Мне как-то кажется, что у нас ребенок сам от пеленания отказался, просто в один день БУМ! и все. Но месяцев до 6 мы ее спать укладывали, заворачивая в одеяло, т.е. одеяло просто под ребенка подпихивали, она так сразу засыпала, а во сне уже распеленовывалась. :rolleyes:

#42 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 09:08 AM

А кто-нибудь брил деток в год? Вроде как после бритья волосики лучше расти будут? Поделитесь опытом, пжл :rolleyes:

#43 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 10:35 AM

Волосики после бритья просто будут расти равномерно- с рождения  волосы часто бывают разной длины (одни раньше появились, другие позже), и визуально конечно будут выглядеть гуще. Лучше или хуже расти ни от стрижки ни от бритья они не будут, как не будут на самом деле и гуще.

#44 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 11:50 AM

Вообще интересно, откуда растут ноги у "необходимости брить детей в год". Волосы в течение жизни меняются. Сами. Без посторонней помощи. Выпадают одни, на их месте вырастают новые. А будут ли они крепкими или тонкими-ломкими, вьющимися или прямыми, светлыми или темными зависит от того, какими генами вы ребенка наградили. Есть другая фишка про "до года стричь низзя, ни-ни". Тоже всегда умиляло - а если у дитя с рождения волосы до плеч, а к полугоду челка достигает подбородка? Не стричь, пусть лучше зрение портит?
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#45 Rediska

Rediska

Участник

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 09:56 PM

Просмотр сообщения=Я= (28 October 2012 - 01:06 PM) писал:

Цитирую "
Физиологически грудные дети начинают испытывать потребность в сидячем положении для игр и бодрствования примерно в 6 месяцев. Именно к этому возрасту у малыша достаточно сформированы мышцы грудной клетки, вдоль позвоночного столба и в области брюшного пресса. Процесс сидения для него не доставляет неудобств и неприятных ощущений. Ребенок уже держит спинку прямо и не нуждается в дополнительных опорах. Это время, когда учить ребенка сидеть не только можно, но и нужно.

Некоторые родители начинают присаживать детей, начиная с 4-х месячного возраста. Это неправильно как для девочек, так и для мальчиков. Мышцы спины в это время еще не достаточно развиты. Может сформироваться нарушение сочленений позвоночника. В школьном возрасте это приведет к сколиозу, лордозу и... [...]

Здравствуйте!
У меня к Вам просьба!
Назовите пожалуйста автора и название книги, очень интересно.

#46 Guest_Конопушка_*

Guest_Конопушка_*
  • Guests

Отправлено 30 October 2012 - 10:32 PM

Просмотр сообщенияНаташа (30 October 2012 - 09:08 AM) писал:

А кто-нибудь брил деток в год? Вроде как после бритья волосики лучше расти будут? Поделитесь опытом, пжл :rolleyes:
Подозреваю, что это придумали родители детей с пушком :) Я однозначно брить сына не буду, хотя папа порывается сделать ему "настоящую мужскую стрижку". Челку уже два раза подстригали, виски - один раз :)

#47 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 09:08 AM

Подскажите, пжл, как чистить зубы ребенку? Говорят, что нужно ухаживать за зубками прям с момента их появления, только я не представляю как это делать? Ребенок же не может полоскать рот. Может, существуют какие-то специальные прибамбасы для маленьких? Пожалуйста, расскажите.. :unsure:

#48 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 10:52 AM

С самого начала я везла старшей салфетки Спиффис - сейчас они есть и в Магадане, чуть позже (с появлением зубика) начали применять пасту Сплат от 0. она с силиконовым напальчником - удобно. А вообще рекомендуют обматывать бинтом палец и с кипяченой водичкой протирать десны ребенка чуть ли не после каждого кормления - этим мы не занимались.
Мама2

#49 gromo

gromo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 07:39 PM

да силиконовые напальчники бывают продаются в аптеке в районе 100 руб. мы используем пасту президент от 0 до 3х. малому нрвится.

#50 Конопушка

Конопушка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 01:35 AM

Малышу с момента появления первых зубов и до того момента, когда он сам научится полоскать рот - никаких зубных паст. Только детская щетка и водичка.

#51 ^crown^

^crown^

Участник

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 01:31 PM

Просмотр сообщенияКонопушка (18 November 2012 - 01:35 AM) писал:

Малышу с момента появления первых зубов и до того момента, когда он сам научится полоскать рот - никаких зубных паст. Только детская щетка и водичка.
ага,и кариес в придачу.можно пастами чистить,они безопасны при заглатывании.детские специальные.и стоматологи за чистку зубов.

#52 Ksana

Ksana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 06:05 PM

Где продаются специальные емкости под игрушки? Были в Кораблике, Дом мебели - не нашли. В Кораблике пластмассовый маленький ящик не подходит. Или может кто что-нибудь другое приспособил под это дело? Буду очень благадарна за идеи.

#53 Мариам

Мариам

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 06:06 PM

Ить... по идее все доперестроечные поколения должны быть беззубыми. Ибо чато начинали зубы чистить только после полутора, а зубной пользовались после трех лет...

#54 Serge

Serge

Активный участник

• Moderators
  • 100 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 07:53 PM

,  ну надо сказать, что так и есть... с зубами у большей части населения плоховато. Хотя мой товарищ потерял первый зуб на 47 году...

#55 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 08:22 PM

Serge,  повезло, что на 47;-), моему папе 52 и зубов у него только...кажется шутки 4. Не думаю, что в его детстве были зубные пасты для детей, поэтому считаю, что за зубами деток надо тщательно ухаживать с момента их появления, у самой уже все зубы сыпятся, а лечить их-большие деньги и проблемы.Лучше сберечь, чем пытаться восстановить. :-/
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#56 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 11:32 PM

Просмотр сообщенияKsana (18 November 2012 - 06:05 PM) писал:

Где продаются специальные емкости под игрушки? Были в Кораблике, Дом мебели - не нашли. В Кораблике пластмассовый маленький ящик не подходит. Или может кто что-нибудь другое приспособил под это дело? Буду очень благадарна за идеи
Складные матерчатые были в Мегамаге в дет. отделе рублей по 400 вроде бы разных размеров

#57 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 09:57 AM

Просмотр сообщенияKsana (18 November 2012 - 06:05 PM) писал:

Где продаются специальные емкости под игрушки?
пластиковые комоды в Нептуне, на Идее в Домоцентре, в доме мебели
Мама2

#58 Masyna

Masyna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 10:48 AM

Дорогие мамочки! Нам скоро 3-мес и будут делать привику АКДС. В интернете одни только отрицательные отзывы. Расскажите кто как эту привику перенес. У наших родственников был печальный опыт с этой прививкой. Очень боимся за малыша. Еще и мама аллергичная. :(

#59 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 12:16 PM

Просмотр сообщенияMasyna (27 November 2012 - 10:48 AM) писал:

Дорогие мамочки! Нам скоро 3-мес и будут делать привику АКДС. В интернете одни только отрицательные отзывы. Расскажите кто как эту привику перенес. У наших родственников был печальный опыт с этой прививкой. Очень боимся за малыша. Еще и мама аллергичная. :(
Я тоже аллергичная. Нам советуют супрастин за три дня до прививки и через три дня после. По 1\4 таблетки по-моему. Младшей тоже 18 декабря три мес будет. Старшая первую перенесла неплохо, а вот в 7 мес по-моему делали тоже акдс, но уже в одном флаконе с гепатитной прививкой и сверху ещё от полиомиелита накапали, Делали прививку в бедро, к ноге было больно прикоснуться, температура пару дней под 40 была, кричала сильно. Звонила я в поликлинику, жаловалась, но врач так и не пришел, а в карте написали, что реакции никакой не было. С младшей думала хотя бы врача попросить, чтоб разные прививки в разные дни делали, сказали, что так не получится, так как сейчас много прививок в одном флаконе делают.

#60 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 12:18 PM

Нам тоже на днях будут делать, но врач сказала, что дети её хорошо переносят, но среди мам о ней мало что хорошего услышишь. :-( Тоже очень интересно, подскажите нам, пожалуйста
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5