Перейти к содержимому

Общие вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#21 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 08:11 PM

Дочьке 8 месяцев, пока с переменным успехом ходим на раковину на ручках. На "Пссс пссс" реагирует. Приучали так: как только на руках писала сопровождали звуком "пссс пссс". Теперь над раковиной держим и псыкаем. Сильно хвалим если сходила :).

В общем думаю заранее надо почву для горшка готовить, мы наверное даже позновато начали.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#22 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 01:51 AM

Ничего не поздно. И все правильно делаете. Здоровый ребенок в возрасте от 5-6 месяцев уже обладает достаточно развитым интеллектом, чтобы запоминать какие-то действия и сопровождающие их манипуляции, звуки. Особенно, если это еще и окрашено положительно эмоционально. Попробуйте ее сажать на горшок - в таком возрасте дети, как правило, еще не протестуют. Протесты возникают ближе к году.
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#23 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 09:15 AM

Значит мы тоже горшок приобретем, да будем учиться. С подушкой вон как быстро спать научились, пришло время горшка! =)

#24 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 04:58 PM

Уважаемые мамочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно деток брать с собой в бассейн и что для этого необходимо?

Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#25 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 11:21 PM

в "лягушатник" можно примерно с года. водичка теплая. есть сауна. сеанс 1,5 часа
11-30, 13-00, 14-45 (время лучше уточните), суббота, воскресенье, праздники
говорят, что пускают 25 чел, но на деле плавает больше. я беру пару полотенец, купальные трусы лялю, купальник, резиновую шапку и полотенце себе, тапки кроксы, мыло, мочалку. можно взять круг, нарукавники, жилет.
мячи, доски и еще всякое разное там есть
мама + ребенок 500 руб. каждый след ребенок +200. взрослый 300
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#26 =Я=

=Я=

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 02:43 AM

Просмотр сообщенияРыжаятигра (26 October 2012 - 06:34 PM) писал:

Все сугубо индивидуально. Дети, которых "высаживали" с рождения часто готовы осваивать горшок в полгода.
Детям сидеть можно с 6 месяцев ^_^
Когда-то читала, что осознанно дети горшок начинают воспринимать к 1,5 года, а приучаться с 2 и старше, потому мы до полутора практически не пытались приучать ;)
Хватит жить как попало! Начинаем жить как-нибудь!

#27 =Я=

=Я=

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 02:49 AM

Цитата "В каком возрасте начинать приучение к горшку.

Добиться того, чтобы ребенок сам просился на горшок в год – практически нереально (хотя бывают очень редкие исключения). Оптимальный период – от полутора до двух лет. Именно в этом возрасте ребенок активно интересуется устройством своего тела. И родителям нужно помочь ему побыстрее понять, как происходит отправление естественных нужд. Для этого в какой-то момент придется отказаться от памперсов, потому что когда ребенок не видит, как происходит мочеиспускание и даже не чувствует дискомфорта от мокрых штанов, то как он может начать контролировать процесс самостоятельно."

#28 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 11:29 AM

Детям можно сидеть с того возраста, когда они начали делать это самостоятельно. А не с 6 месяцев.
А приучение к горшку весьма индивидуально.

#29 =Я=

=Я=

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 01:06 PM

Меня смутила ваша фраза "Все сугубо индивидуально. Дети, которых "высаживали" с рождения часто готовы осваивать горшок в полгода.". Хотя может вы имели в виду держать ребенка над горшком? Ведь сидеть-то с рождения он не умеет :rolleyes:

Цитирую "
Физиологически грудные дети начинают испытывать потребность в сидячем положении для игр и бодрствования примерно в 6 месяцев. Именно к этому возрасту у малыша достаточно сформированы мышцы грудной клетки, вдоль позвоночного столба и в области брюшного пресса. Процесс сидения для него не доставляет неудобств и неприятных ощущений. Ребенок уже держит спинку прямо и не нуждается в дополнительных опорах. Это время, когда учить ребенка сидеть не только можно, но и нужно.

Некоторые родители начинают присаживать детей, начиная с 4-х месячного возраста. Это неправильно как для девочек, так и для мальчиков. Мышцы спины в это время еще не достаточно развиты. Может сформироваться нарушение сочленений позвоночника. В школьном возрасте это приведет к сколиозу, лордозу или другим видам искривления позвоночника. У девочек раннее присаживание может искривить кости малого таза, что в дальнейшем может создать трудности в естественном процессе изгнания плода из полости матки." Я это имела в виду ^_^

#30 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 05:00 PM

А если ребенок физически развит и сам садится в 4 месяца? Насильно укладывать? Учить ребенка сидеть в 6 месяцев? Нужно???? Что за глупости?
Высаживание с новорожденности - это именно удерживание ребенка на руках над горшком/тазиком/раковиной. Сопровождаемое звуками и эмоциями действо запоминается и приучение к горшку, включая осознавание физиологии, приходит раньше и легче.
Сюда можно хоть весь инет перецитировать. Только смысл? Хочется мнения собеседников читать, а не цитаты из необозначеных источников.

#31 =Я=

=Я=

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 08:39 PM

Сам садится в 4 месяца?! Можно гипотетически и зайца научить курить, но я не встречала таких детей.
Насчет "необозначенных источников" - это цитата из книги по педиатрии!

#32 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 08:56 PM

да бывают сильные детки. у подруги сынок сильный и крупный. пыжился сесть с 3,5 месяцев где-то . врач запретила - боялись за спинку.
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#33 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:25 PM

Просмотр сообщения=Я= (28 October 2012 - 08:39 PM) писал:

Сам садится в 4 месяца?! Можно гипотетически и зайца научить курить, но я не встречала таких детей.
Насчет "необозначенных источников" - это цитата из книги по педиатрии!
Автора книги по педиатрии в студию, желательно еще и ее название, год выпуска.
Я - ребенок севший самостоятельно в 4 месяца. Ничего ни с моим позвоночником, ни с моей репродуктивной системой не произошло. Мой третий ребенок - сел самостоятельно в 4 месяца. А второй ребенок сел сам лишь в 8 месяцев после того, как начал ползать - нахрена б я учила зайца курить, если заяц научится курить самостоятельно когда придет время? А первый ребенок сел в 5 месяцев.
В Австралии и США детей сажают с новорожденности - и ничо, как-то рожают потом, и сплошь и рядом горбунов не наблюдается.
Вопрос к верующим в справочники педиатрии. Если в 4 месяца девочку сажать рано, потому что что-то там случится с ее маткой, то к 6 месяцам у матки меняется местоположение в организме?

ПЫСЫ. Прошу высказывать свое мнение, а не отвечать цитатами чужих мнений.

#34 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 11:53 AM

Уважаемые мамы, интересно ваше мнение по поводу пеленания ребенка. До скольки месяцев вы пеленали своего малыша и как считаете, нужно ли это делать?!
Некоторые могут сказать что это пережиток прошлого, но всё же интересен ваш развернутый ответ. :)
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#35 Rediska

Rediska

Участник

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 12:40 PM

Дочку пеленали только на ночь до 1,5-двух месяцев, чтобы сама себя не будила.
Сына пеленали только в роддоме-)
Не считаю пеленание необходимостью, но несколько раз читала в инете теорию о том, что малышу для психологического комфорта необходимо пеленание, потому что это спелёнутое ощущение напоминает скованность ребёнка в матке. Поэтому пеленание рекомендуется недоношеным, деткам с проблемами в неврологии.

Кстати.. в слинге к этому ощущению скованности добавляется мамино тепло и специфическое покачивание при ходьбе "как в маме", пожет поэтому до полугода (примерно) малыши так сладко спят в слинге?

#36 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 02:04 PM

Первую пеленала, она была очень шилопопая, плохо спала, где-то до 3-4 месяцев, до месяца вместе с руками, а потом чисто ножки и не туго (с ползунками напряженка была). Второго пеленала только первые пару недель с руками, а потом не пеленала вообще, не было необходимости, он был спокоен как удав. Третий - слингоребенок, в роддоме уже пеленать перестала с руками.

#37 =Я=

=Я=

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 09:28 PM

Просмотр сообщенияРыжаятигра (28 October 2012 - 09:25 PM) писал:

Я - ребенок севший самостоятельно в 4 месяца. Ничего ни с моим позвоночником, ни с моей репродуктивной системой не произошло. Мой третий ребенок - сел самостоятельно в 4 месяца. А второй ребенок сел сам лишь в 8 месяцев после того, как начал ползать - нахрена б я учила зайца курить, если заяц научится курить самостоятельно когда придет время? А первый ребенок сел в 5 месяцев.
В Австралии и США детей сажают с новорожденности - и ничо, как-то рожают потом, и сплошь и рядом горбунов не наблюдается.
Вопрос к верующим в справочники педиатрии. Если в 4 месяца девочку сажать рано, потому что что-то там случится с ее маткой, то к 6 месяцам у матки меняется местоположение в организме?

ПЫСЫ. П... [...]
Высказывая свое мнение, не забывайте об уважении к другим.
Подругу мама высаживала с раннего возраста - у нее проблемы с репродуктивными органами.

#38 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 09:37 PM

То есть, Вы досконально знаете весь анамнез подруги и точную причину каких-то репродуктивных проблем, правильно я понимаю?
Т.е. нет никакой наследственности, недоразвития какого-нибудь, вызванного какой-нибудь детской болезнью? Ваша подруга не переносила никаких инфекций ни в детстве, ни в пубертате, ни во взрослой жизни? Подруга ваша никогда не переохлаждалась, не носила синтетики, не меняла половых партнеров, и не делала еще целой кучи вещей вследствие которых могла пострадать эта система организма? Все верно?

#39 =Я=

=Я=

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 09:42 PM

Просмотр сообщенияРыжаятигра (28 October 2012 - 09:25 PM) писал:

ПЫСЫ. П... [...]
А вы проводили статистику в Австралии и США? И читали правила форума, в которых запрещено приводить цитаты из различных источников? С обязательной ссылкой на автора (год издания и издательство также обязательно) Или правила, в которых четко прописано, что на форуме следует высказывать только свое мнение? Остальное карается по закону?

#40 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 10:08 PM

Нет. Статистики я не проводила ни здесь, ни в других странах. Мне было достаточно информации из разных источников, а так же мыслительных способностей, чтобы проанализировать и сделать свои выводы, которые я тут и озвучила.
Вы не ответили на мой вопрос.
ПЫСЫ. Существует закон об авторском праве. Который предписывает ссылаться на источники, которые цитируются дословно.
И вдогонку. Об авторе книги и годе ее издания я спросила у Вас лишь для того, чтобы понять, как относится к этой информации - быть может, автор признанное светило педиатрии, практикующий врач, опирающийся на современные исследования и опыт поколений? А может автор - это кто-то вроде "академика Жданова" или тех академиков, что составляют СМС-маме?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5