Перейти к содержимому

Партнерские роды

роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Партнерские роды (85 пользователей проголосовало)

Какого вы мнения о партнерских родах?

1. Женщинам: За партнерские роды с мужем (19 голосов [22.35%])

Процент голосов: 22.35%

2. Женщинам: За партнерские роды с мамой/подругой/сестрой (21 голосов [24.71%])

Процент голосов: 24.71%

3. Женщинам: Против (39 голосов [45.88%])

Процент голосов: 45.88%

4. Мужчинам: За! Хочу разделить счастливый момент и поддержать супругу. (1 голосов [1.18%])

Процент голосов: 1.18%

5. Мужчинам: Против! Радости мало от такого зрелища. (5 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 06:09 PM

Когда я рожала, то все девочки в моей палате (и я в том числе) пользовались трусиками одноразовыми для рожениц и такими же прокладками. Когда врач обход делала, ничего не говорила. И с тапочками своими можно было. С момента родов прошло 10 мес, врятли там что-то изменилось.

#42 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 09:08 PM

Я рожала в середине мая, и заведующая тогда сама на обходе говорила, что и прокладки можно (только без сетчатой поверхности и без клеенчатой основы) и трусики (только не стирать самим, а отдавать домой или  санитаркам). Сорочки и халаты приличные - никакого рванья я не видела. Постельное - вот это да! Вот что действительно в труху в руках расползалось. А ремонт там еще не закончили?

#43 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 09:13 PM

Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить)))) Там регулярно чего-нибудь починяют.
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#44 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 10:32 AM

Юль, со знанием дела говоришь!)))
Мама2

#45 BoJlbXa

BoJlbXa

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 06:29 PM

я за присутсвие мамы или сестры, но тоже только в "кричалке", потому что свои роды я долго не забуду. рожала я с 6 утра до 10 вечера, в течении дня заходили проверяли, а после 7 вечера (у меня с собой был телефон время видела ) про меня мягко говоря забыли в палату никто не заходил, а медсестра которая находится в комнатке рядом, где проводят осмотр вообще дверь закрыла, хотя, сама удивлена, но вела я себя не так уж и буйно :) ,  мою дочку спасло, то что поменялась смена и ко мне зашёл врач и решил проверить сердцебиение, которое почти прекратилось, после чего срочно начали колоть стимуляторы.
а вот мужчины существа с нежной психикой их травмировать нельзя :D

#46 ната

ната

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 01:09 AM

Первый раз рожала сама, второй раз с мужем. В предродовой здорово помогал. Наверное правильно сказать отвлекал от боли, приносил водичку и развлекал. В родзале стоял в дверях буквальн минут 10, пока непосредственно рожала, потом ему вручили сына и пока меня шили он с ним гулял. Мне было легче и спокойнее. Но все зависит от характера мужчины и настроя женщины. Все очень индивидуально.

#47 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 07:46 PM

Просмотр сообщенияPromusik (16 September 2012 - 01:55 PM) писал:

Я вот в этом не был бы так уверен. Или к моей жене и еще шестерым в ее палате как-то предвзято относились? Строго-настрого запрещают. Разрешают только тем кто просто на сохранении лежит, но никак не роженицам! Даже прокладки стерильные не разрешают (для рожениц), только тряпочки, а кто с прокладками - скрывают.
не знаю конечно, когда ваша жена рожала, но я родила в середине августа и тапочки можно было :) ну и на прокладки через пару дней уже внимание не обращали ) а с сорочками всё строго - нельзя!

#48 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 07:49 PM

Просмотр сообщенияната (11 October 2012 - 01:09 AM) писал:

Первый раз рожала сама, второй раз с мужем. В предродовой здорово помогал. Наверное правильно сказать отвлекал от боли, приносил водичку и развлекал. В родзале стоял в дверях буквальн минут 10, пока непосредственно рожала, потом ему вручили сына и пока меня шили он с ним гулял. Мне было легче и спокойнее. Но все зависит от характера мужчины и настроя женщины. Все очень индивидуально.
я бы тоже второго хотела с мужем родить, в "кричалке" правда кто-нибудь очень нужен. я мужу в час ночи названивала, чтобы он меня поддержал, но он спросоня ничего не мог мне сказать :)

#49 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 03:19 PM

не нашла на сайте роддома в прайсах ничего о партнерских родах..где и с кем это надо обсуждать вообще? со своим врачом или где? а сколько стоит сейчас,не знаете? совсем скоро рожать,а я так боюсь

#50 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 04:07 PM

бояться не надо. уточните уже в роддоме про эту услугу, т.к. всегда лучше заранее знать. стоила она раньше недорого, где-то 2,5-3 тысячи. нам тогда не повезло-этаж был закрыт на ремонт и партнерским родам пришлось подождать
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#51 Aleera

Aleera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 11:53 PM

Просмотр сообщенияSkylite (14 March 2013 - 03:19 PM) писал:

не нашла на сайте роддома в прайсах ничего о партнерских родах..где и с кем это надо обсуждать вообще? со своим врачом или где? а сколько стоит сейчас,не знаете? совсем скоро рожать,а я так боюсь

рожала в начале декабря, тоже хотели с мужем партнерские роды, но увы был ремонт. вообще в нашем роддоме такое ощущение, что вечно ремонт.

#52 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 01:48 PM

здорово,партнерские сейчас бесплатные =) только они запрещены в период эпидемий всяких разных,про ремонт ничего небыло сказано :ph34r:

#53 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 01:55 PM

оу!!Надо срочно с мужем за второго ребенка взяться, пока они опять там чего-нибудь не придумали ;-)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#54 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 12:46 PM

а мне страшно с мужем..я за собой маму тащу,думаю что моего благоверного после такого днем с огнем не отыскать =) и дело не в нем,а во мне,мне кажется мужику не стоит видеть такое,я сама когда увидела в обомороке валялась

#55 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 01:41 PM

ого! Ну, у всех реакция на это разная. Я бы хотела, чтоб муж меня за руку держал и у головы стоял. Но он смотрел подробные видео с родами и его ничего не напугало, он когда-то хотел стать хирургом и даже резал голубей :-) а одному сломанную ножку починил. Вообще думаю, что это не для каждого. Не всякий мужчина может участвовать при родах, тут даже не в противности дело, некоторые после увиденных мучений женщины начинают брать на себя вину в её болях и сильно переживают по этому поводу. Хотя у всех свои причины, кто-то просто боится упасть в обморок, дабы не помешать родам или показать себя со слабой стороны. Но заставлять мужа или жену совместно рожать не стоит это однозначно! :-) Если хочется быть с мамой или сестрой, то так будет лучше.

#56 Tik-Tok

Tik-Tok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 October 2013 - 11:24 PM

Мне в кричалке очень не хватало своего человека, я аж акушерке в руку вцепилась)). Взяла бы с собой бойкую, уже рожавшую подругу, чтоб поддерживала меня)) И то если брать, то только в предродовую, а в родовой там уже я сама как нибудь:) маму - не, моя оч сильно за меня боялась, тогда бы пришлось мне ее успокаивать). А что касается мужей, то индивидуально: одних спокойно можно взять с собой, опять же в кричалку только, а другим нечего там делать, как моему например%)

#57 vuga.

vuga.

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 October 2013 - 01:06 PM

Я рожала доченьку в конце июня, изначально хотела рожать с мамой, но когда пришло время договариваться, в консультации сказали, что помещение, где происходят партнерские роды на ремонте. Чтож, ничего не поделаешь, пошла рожать одна, чему была крайне рада. В последние часы перед родами поняла, что если бы был кто из близких рядом, я бы расклеилась, а тут до конца пришлось держать себя в руках, ну и огромное СПАСИБО девочкам акушеркам, все время активных схваток были рядом, подбадривали, мяли поясницу, принесли чай, поддерживали и словом и делом. Мое мнение - не за чем давать себе повод расслабиться и травмировать близких, ведь они ужасно переживают, что не могут облегчить "процесс", а еще роды - то таинство в котором должны участвовать двое: мать и дитя.
PS потом выяснилось, что ремонт давно окончен и таким образом нас отговаривают от совместных родов, даже не знаю как к этому относиться, наверно это правильно, мы слишком боимся предстоящего и пытаемся таким образом перестраховаться, хотя толком не знаем как все будет (куча прочитанных статей, просмотренных фильмов и семинаров - это только слова) подготовить себя к происходящему не возможно, главное успокоиться и сконцентрироваться на результате, остальное  - дело природы и акушеров.

#58 Ксения1985

Ксения1985

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 October 2013 - 03:58 PM

Я лично только за партнерские роды:) Первый раз мы в роддом пошли вместе с мужем! Все было просто чудесно! Папа перерезал пуповину своей маленькой принцессе, его глаза, впрочем как и мои светились счастьем... Интерес ни капли ко мне не пропал:) отношения стали даже лучше, нежнее и трепетнее, он безумно любит своих дочурок и меня:) На вторые роды к сожалению я шла одна в связи с ремонтом:( очень грустно что второе счастье я встречала одна...

#59 комсомолка

комсомолка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 October 2013 - 07:37 PM

С удовольствием прочитала все мнения за и против. Это действительно личное дело каждого, и я прекрасно понимаю тех, кто приводит с собой мам, подруг и мужей - особенно в первые роды, когда страшно до чертиков (ну, мне, например, было страшно))) Но я лично о себе скажу: я просила мужа даже на узи со мной не ходить, так мне казалось все интимно, настолько тайно..
Мне кажется, это такое древнее, животное женское чувство - уединиться во время родов)) я хотела вести себя так, как будет мне велеть природа, чтобы я не оглядывалась на мужа, чтобы он не сходил с ума - даже если он понимает умом, что эти боли - часть естественного процесса, все равно. Нет-нет, муж может видеть жену больной, менять утку там, не знаю, но роды - это не для мужчины. ему там делать нечего. Тем более перерезать пуповину! зачем-то же природой придумано, что мужчина участвует в деторождении только определенным образом)))все остальное - женщине.
Я, конечно, верю тем, кто говорит, что папа сразу стал ближе к ребенку, поучаствовав в "процессе"..Но у меня отчего-то такое чувство, что этот конкретный папа был бы таким же нежным и заботливым независимо от присутствия на родах - просто потому что он такой человек))) папа моего сына носится с ним с рождения, как вторая мама (меня его чрезмерная забота о ребенка иногда даже напрягает))) - несмотря на то, что не был даже ни на одном узи, не говоря уже о родах

#60 ataxaa

ataxaa

Участник

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:16 PM

Оба раза рожала с мужем. Помог. Морально поддерживал, носил пакет с вещами. и просто помогал. Звал акушерку, когда я просила. Перерезал пуповину.
Энерджи диет тут 914-850-18-22 Марина

Темы с аналогичным тегами роды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5