Перейти к содержимому

Партнерские роды

роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Партнерские роды (85 пользователей проголосовало)

Какого вы мнения о партнерских родах?

1. Женщинам: За партнерские роды с мужем (19 голосов [22.35%])

Процент голосов: 22.35%

2. Женщинам: За партнерские роды с мамой/подругой/сестрой (21 голосов [24.71%])

Процент голосов: 24.71%

3. Женщинам: Против (39 голосов [45.88%])

Процент голосов: 45.88%

4. Мужчинам: За! Хочу разделить счастливый момент и поддержать супругу. (1 голосов [1.18%])

Процент голосов: 1.18%

5. Мужчинам: Против! Радости мало от такого зрелища. (5 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 08:20 PM

Это не постановочная съемка. Я знакома с фотографом, который это снимал. Мы быи у нее на фотосессии.

#22 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 01:46 PM

Просмотр сообщенияОлька (10 August 2012 - 03:57 PM) писал:

И вовсе это не извращение. посмотрите. Очень красиво!!!
Ну ведь правда красиво.
Promusik а разрывы и прочее ... ну если фотограф без мозга то жуть. В примере же из медицинских манипуляций вобще ничего нет практически. И со стороны не скажешь, что там за ужасы были при родах, показано только самое важное.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#23 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 02:02 PM

Вот именно. Показано только самое важное и красивое. А присутствуя на родах, можно увидеть не только это. Про то, как смотрят раскрытие шейки или прокалывают околоплодный пузырь все знают? А внимательно вблизи на это посмотреть нет желающих?
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#24 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 03:56 PM

Лично я против партнерских родов в силу вышеперечисленных причин.
Но от присутствия молодого (новоиспеченного) папочки при взвешивании, отмывании и пеленании дитятка не отказалась бы)
Мама2

#25 angi

angi

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 04:25 PM

А я не против была бы, если бы в "кричалке" супруг за ручку подержал, а дальше ни ни!)

#26 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 04:30 PM

Нет, Карин, ну про "кричалку" я не говорила, вот только туда, мне кажется некоторых особ мужского пола труднее заманить, чем на сами роды!)))
Мама2

#27 Елизавета

Елизавета

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 02:53 PM

я за партнерские роды, но только без мужа. мне кажется идеальным взять с собой маму/подругу. во-первых они сами прошли через это и в обморок не упадут, помогут, где надо,помассируют, врачей осадят, если начнется какой-нибудь беспредел. по поводу мужа:брать или не брать его с собой-личное дело каждой пары.лично я бы не хотела,чтобы мой супруг видел меня в таком состоянии.пусть таинство останется таинством

#28 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 07:40 PM

Категорически против: посторонние всегда мешают, а уж если они начинают помогать или давать советы... хочет взять за шкирку и вышвырнуть (я не в медицине работаю, но и к нам отдельные индивидуумы пытаются с "грамотными" родственниками приходить.

А мужчинам там уж точно делать нечего, если они не медики. У какого процента мужчин, присутствовавших при родах, потом никаких проблем не возникло?

#29 Morkovka

Morkovka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 07:24 PM

Просмотр сообщенияОлька (10 August 2012 - 03:57 PM) писал:

И вовсе это не извращение. посмотрите. Очень красиво!!!
Может где нибудь в другом роддоме это и красиво, если не снимать всех подробностей, но вы видели сорочки в которых мы рожаем.   Мое лично мнение вопрос о совмесных родах должен решаться совмесно. Бывает, что жена хочет присутствие мужа, а сам муж не хочет этого, но дабы не обидеть любимую он соглашается. Зачем насиловать мужа? А бывает и наоборот, тогда жена будет чувствовать себя не комфортно. Мы с мужем не разговаривали о совмесных родах, но по нему я видела, что он не готов, да и после родов я сама поняла, что там он мне был не нужен.

#30 Serge

Serge

Активный участник

• Moderators
  • 101 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 09:53 PM

Я бы не пошёл… слишком впечатлительный :huh:

И это... мне название темы не нравится... Лишняя "т" меня смущает ещё больше чем совместные роды ;)

#31 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 09:59 PM

Просмотр сообщенияSerge (13 September 2012 - 09:53 PM) писал:

И это... мне название темы не нравится... Лишняя "т" меня смущает ещё больше чем совместные роды ;)
исправили :)
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#32 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 09:34 PM

Просмотр сообщенияMorkovka (13 September 2012 - 07:24 PM) писал:

Может где нибудь в другом роддоме это и красиво, если не снимать всех подробностей, но вы видели сорочки в которых мы рожаем.   Мое лично мнение вопрос о совмесных родах должен решаться совмесно. Бывает, что жена хочет присутствие мужа, а сам муж не хочет этого, но дабы не обидеть любимую он соглашается. Зачем насиловать мужа? А бывает и наоборот, тогда жена будет чувствовать себя не комфортно. Мы с мужем не разговаривали о совмесных родах, но по нему я видела, что он не готов, да и после родов я сама поняла, что там он мне был не нужен.
[...]

Сорочки точно отпад!! Одна красивее другой! Но если уж и договариваться о партнерских родах , то наверно можно и о сорочке красивой договориться.

#33 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 09:56 PM

Оспидя... да какая разница в те часы, какая на тебе сорочка ))) Может, кто еще помнит, какого цвета кафель в предродовой и клеенки на кушетках и акушерских креслах? )))) Они там тож не гламурные. Как, собсна, и в том клипе. Или, если вы решите роды свои запечатлеть, собираетесь потом на весь рунет это тиражировать?

#34 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 01:12 AM

Просмотр сообщенияРыжаятигра (14 September 2012 - 09:56 PM) писал:

Оспидя... да какая разница в те часы, какая на тебе сорочка ))) Может, кто еще помнит, какого цвета кафель в предродовой и клеенки на кушетках и акушерских креслах? )))) Они там тож не гламурные. Как, собсна, и в том клипе. Или, если вы решите роды свои запечатлеть, собираетесь потом на весь рунет это тиражировать?

Да кто ж заставляет это "потом на весь рунет это тиражировать?"

#35 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 02:22 AM

Так и я про то же. А то страдания )) - "сорочки страшные". Эт вы, дамы, не видели обмундирования рожениц 15 лет назад. До сих пор со ржаком вспоминаю, как на первые роды приехала (свое не разрешали ничего, даже тапочки выдавали) - сорочки с истрепавшимися до безобразия швами и бахромой расползающейся ткани, на каждых 10 кв. см черные штампы "роддом", халаты такие же. И мне повезло рожать в тот день, когда одновременно практически на свет 13 детей попросилось, потому тапочек не хватило - так и ходила я до выписки в разноцветных дермантиновых шлепанцах, один 38 размера, второй 41 (а у меня 35) и оба на левую ногу )))) Ща в роддоме вполне недурственно одевают и разрешают свою обувь и сорочки.

#36 Труляля

Труляля

Участник

• Members
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 10:46 AM

Сестра мужа рожала с супругом, это было их обоюдное желание и решение, и он говорил, что жалеет что с первым сыном не присутствовал.
Мой муж однозначно сказал что по доброй воле туда не пойдет.
Я бы не отказалась от мужа в кричалке, но блин не в наших условиях. Это мне он там нужен, а соседке? Это если б отдельная палата, в которой и рожают.
В родзале на первых родах у меня были студенты. Судя по их лицам, удерживал их там вовсе не медицинский интерес, а необходимость получить зачет.

#37 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 11:45 AM

Просмотр сообщенияРыжаятигра (15 September 2012 - 02:22 AM) писал:

Так и я про то же. А то страдания )) - "сорочки страшные". Эт вы, дамы, не видели обмундирования рожениц 15 лет назад. До сих пор со ржаком вспоминаю, как на первые роды приехала (свое не разрешали ничего, даже тапочки выдавали) - сорочки с истрепавшимися до безобразия швами и бахромой расползающейся ткани, на каждых 10 кв. см черные штампы "роддом", халаты такие же. И мне повезло рожать в тот день, когда одновременно практически на свет 13 детей попросилось, потому тапочек не хватило - так и ходила я до выписки в разноцветных дермантиновых шлепанцах, один 38 размера, второй 41 (а у меня 35) и оба на левую ногу )))) Ща в роддоме вполне недурственно одевают и разрешают свою обувь и сорочки.
[...]

Ржу не могу!!!! :D :lol: :lol: :D :D :lol: :D

#38 angi

angi

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 01:47 PM

Ща в роддоме вполне недурственно одевают и разрешают свою обувь и сорочки.
Правда разрешают?!4 года назад ничего своего нельзя было!

#39 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 01:55 PM

Ща в роддоме вполне недурственно одевают и разрешают свою обувь и сорочки.

Я вот в этом не был бы так уверен. Или к моей жене и еще шестерым в ее палате как-то предвзято относились? Строго-настрого запрещают. Разрешают только тем кто просто на сохранении лежит, но никак не роженицам! Даже прокладки стерильные не разрешают (для рожениц), только тряпочки, а кто с прокладками - скрывают.
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#40 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 03:27 PM

Ну, может, когда ремонт идет и отделения объединяют, как-то и ограничивают... Не знаю, я ни разу не попадала на ремонтные работы.  Из трех моих родов в нашем роддоме только первый раз вот так было. Потом я оба раза ходила в послеродовом в своих тапочках (требование только одно - моющиеся), и в своих сорочках (правда по части последних изредка бухтели... но у меня габариты нескромные, в их сорочках мне дышать тяжело было)))), так что спокойно ходила в своем). Непосредственно в родзале и предродовой - там да, все стерильное роддомовское (тапочки свои).

Прокладки не разрешают по трем причинам. 1 - гинекологу необходимо видеть интенсивность и цвет выделений, из этого делаются первоначальные выводы относительно того, не попала ли инфекция и нормально ли сокращается матка. 2 - если у мамы швы, то "недышащая" прокладка вредит. 3 - негде стирать и сушить нижнее белье, стирать в раковине общего пользования и по батареям в палате развешивать санитарными нормами запрещено. Никакой предвзятости, все исключительно ради здоровья новоиспеченых мам.
После обхода врача, который проходит утром до обеда, никто под сорочки родильницам не заглядывает и соответственно не знает, что вы там носите. Если нет швов и есть кому отдать обратно домой грязное белье, то можно без проблем надевать белье и прокладку, пользуясь пеленкой лишь по утрам после гигиенических процедур, дабы было что гинекологу на обходе предъявить ))).

Темы с аналогичным тегами роды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5