Перейти к содержимому

Партнерские роды

роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Партнерские роды (85 пользователей проголосовало)

Какого вы мнения о партнерских родах?

1. Женщинам: За партнерские роды с мужем (19 голосов [22.35%])

Процент голосов: 22.35%

2. Женщинам: За партнерские роды с мамой/подругой/сестрой (21 голосов [24.71%])

Процент голосов: 24.71%

3. Женщинам: Против (39 голосов [45.88%])

Процент голосов: 45.88%

4. Мужчинам: За! Хочу разделить счастливый момент и поддержать супругу. (1 голосов [1.18%])

Процент голосов: 1.18%

5. Мужчинам: Против! Радости мало от такого зрелища. (5 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 10:25 AM

Интересно мнения и особенно опыт партнерских родов. С кем рожали или собираетесь рожать (муж, мама, сестра, подруга ... )? Не пожалели ли потом о своем выборе вы или ваш партнер?
Знаю, часто рожают не с мужем а с подругой или мамой. Все таки таинство есть таинство.

Прикреплю опрос для обеих сторон. :rolleyes:  

P.S. В нашем роддоме эта услуга стоит всего 2129,94 рублей.
Прайс тут http://roddom.magadan.ru/uslugi.html
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#2 Griphon

Griphon

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 09:31 AM

Насколько мне известно, сейчас, пока ремонт, партнерские роды в роддоме запрещены.
А вообще, на мой взляд, это довольно рискованный опыт. Психика у мужчин разная (зачастую ее крепость сильно преувеличена) и последствия от такого зрелища могут быть непредсказуемы. Наверное, какие-то моменты должны оставаться чисто женскими.  А вот участие сестры (мамы, подруги) может быть очень полезным в плане контроля за врачами, потому что им (врачам) в последнее время мало доверяют.

#3 lisenok

lisenok

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 08:52 PM

Оба раза рожала сама, в роддоме был ремонт (по-моему это его нормальное состояние).  Очень была бы непротив партнерских родов, но не в полном объеме. На мой взгляд в самом родзале уже никто тебе не нужен, кроме грамотного врача и акушерки, а вот в "кричалке", чтоб кто-нить за руку подержал, спину помассировал, да просто чтоб было на кого "пошипеть-повопить" пока идут схватки - это даааа! Вот там бы я на муже оторвалась, ага :D

#4 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 10:46 PM

Почитаешь истории в инете и думаешь.... нафиг-нафиг папа там. Кто в обморок хлопается, кто начинает в панике метаться (ну а как же? жена орет дурниной, помочь ей ничем не может, а тут еще и врачи орут "не мешайте" и "давай тужься, чего ты расслабилась" ))) Кто так вообще начитавшись тех же энторнетоф начинает подозревать врачей в желании навредить и начинают давать ЦУ или протестовать против каких-либо врачебных манипуляций... Фигле, он видел в кино, что роды - это 15 минут )))), он же много читал о родах, он теперь умнее бабульки-акушерки, что еще его принимала у его матери... это ж не ему больно, это ж не на нем ответственность будет - врачей потом и обвинит. Всякие персонажи бывают. Радует, что их разбавляют адекватные. ИМХО - на партнерские роды нужно идти только при стопроцентной вере в непоколебимость мужской психики и с доверием врачам. Последние, кстати, не меньше безпятиминутродителей желают, чтоб у них сейчас получились живые и здоровые мама с младенцем.
Да, в предродовой еще может я б и согласилась на присутствие мужа... и то не факт. А в родзале нафиг. :)
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#5 Cruella

Cruella

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 07:32 AM

У меня оба ребенка родились посредством кесарева, первый раз экстренно, второй уже планово. В первый раз все шло не так, схватки больше 30 часов я металась и под конец была уже полуживая, представляю состояние папочки который бы все это видел ага, вот бы он в обмороки нападался.
А во второй раз я уже была профессором в кричалке во время схваток смотрела мультики по телефону, на соседней кровати корчилась и страшно кричала барышня "по первому разу" она бы моему мужу явно не обрадовалась, да и слышно ее было на весь этаж. Потом в операционной я болтала с анестезиологом, в принципе он неплохо меня развлекал, мне даже показалось что сын родился рыжий-некогда было присмотреться.
Одним словом перед родами зарядите телефон: мультики посмотрите, музыку послушайте, подружке позвоните, а муж пусть букет выбирает
ЗЫ подружка моя  на Аляске всех своих троих рожала при муже, но роды у нее принимал врач которого они сами выбрали и который вел беременность, антураж в выбранной больнице был мягко говоря не совсем такой как у нас в роддоме. Вот в такой ситуации отчего не рожать вместе, с последними близнецами  было кесарево, когда парней вытащили подружка с мужем расплакались, после родов муж остался с ней помогать ночью деток на кормежку подавать (в палате была кровать для мужа). Думаю их совместные роды сблизили.

#6 Leona

Leona

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 05:19 AM

Ой, я  была бы против, чтоб муж на это смотрел..зачем ему видеть меня, скажем так, не в самом лучшем  виде, сама справлюсь:) когда нибудь...:(

#7 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 06:36 PM

Кстати сейчас даже устраивают фотосессию во время родов. Если второй раз рожать буду скорее всего тоже себе закажу такую фотосессию. Фотки просто супер! и память на всю жизнь.

Кому интересно могу кинуть ссылку

#8 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 08:47 PM

Смотрю на результаты голосования и у меня глаза вылазиют... Женщины наверное не в курсе что от таких развлекаловок у мужиков и импотенция бывает? Я вообще считаю что в такой ситуации лишние люди только мешают и ничего хорошего от этого точно не выйдет, тем более бывают и осложнения и не дай бог кто-нибудь там еще из родственников будет охать и орать, не говоря уже о падании в обморок - это все только отвлекает врачей и может сделать только хуже и роженице и ребенку, потому как иногда счет идет на секунды. А фотосессии и видеозаписи - это вообще какое-то извращение. ИМХО.

P.S. никого не хотел зацепить, но можете меня побить если что - я пойму :)
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#9 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 09:59 AM

А мне в предродовую комнату не разрешили телефон с собой взять.. Рожала сама, одна) сутки в этой кричалке просидела и очень жалела, что нет рядом со мной мамы. Мне кажется, что когда рядом с тобой близкий и родной человек, боль как-то не так ощущается что-ли). Мужа рядом с собой в тот момент видеть бы не хотела.) Я после родов еще 2 дня "красавицей" ходила) он правда сказал, что я как цветочек выгляжу, но все-таки таинство есть таинство! =)Я и так еле разродилась, а при нем бы вообще тужиться бы, наверно, не смогла))

#10 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 11:30 AM

А еще добавлю, что муж бы не помешал и в родовом зале, только не для того, чтоб смотрел и подбадривал, а чтоб врачей осаждал. Я когда рожала столько всего выслушала, капец. Попринимали чуток у меня роды, увидели, что тяжко процесс идет и пошли курить все дружно, оставив меня на этом ацком столе одну. Честно говорю, как и есть. Я там лежала и с жизнью прощалась, думала все, конец мой пришел. Потом пришли и опять 25! Стоят санитарки и охают: "Ой, там уже "Пусть говорят" началось, а она все разродиться не может!". А мне этого еще стыднее стало, я себя вообще мямлей почувствовала :( все рожают, а я не могу :( Ну а когда родила это вообще отдельная история! Получила я оплеух и по ногам, по шее, голове и опять же услышала много "хорошего" в свой адрес. И вот думаю теперь, что если б был папка наш с нами в тот момент, может и процесс бы весь по-другому пошел? =)

#11 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 11:46 AM

Наташа, отечественная медицина как всегда на высоте, тут даже как говорится разговаривать не о чем, все люди разные. Но бывают и гораздо более сложные случаи чем у вас, от которых никто не застрахован и там муж только будет отвлекать, а счет может идти на секунды. Вы просто не представляете по ходу всего что может случиться во время родов.
Никто не любит когда у него над душой стоят и отвлекают, уже не говоря о том чтобы рядом падали в обморок. Врач, какой бы он ни был, это тоже человек, который не просто асфальт на дорогу укладывает, а у него в руках жизни людей, и пока он эти жизни в руках держит не надо ему мешать. Профессионализм врача это второй вопрос. Если кто-то сомневается, может поехать во Францию рожать или Германию. Но мешать человеку, который делает все что может чтобы нормально принять роды и сохранить жизнь не стоит, он может и ошибиться, а цена его ошибки очень высока.
Да, нам что-то не нравится в нашей медицине, но эта проблема в самой системе. Я считаю что не надо стоять над душой у человека который выполняет такую ответственную работу. Ситуация в любую секунду может развернуться в любую сторону и муж только создаст дополнительную панику. имхо

#12 Bezdna

Bezdna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 11:47 AM

Я за партнерские роды, не вижу ничего такого, что могло бы мужчину нормального потом отдалить от любимой женщины, если ему что то противно, то он вас потом и во время болезни какой нибудь серьезной может бросить и сбежать от проблем...(  утку то менять тоже никому не нравится..)

#13 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 11:53 AM

Просмотр сообщенияBezdna (10 August 2012 - 11:47 AM) писал:

Я за партнерские роды, не вижу ничего такого, что могло бы мужчину нормального потом отдалить от любимой женщины, если ему что то противно, то он вас потом и во время болезни какой нибудь серьезной может бросить и сбежать от проблем...(  утку то менять тоже никому не нравится..)

Вы как-то уж слишком все утрировали. :) Эта проблема давно описана врачами и там описывается совсем не то о чем вы сейчас написали :)

#14 Bezdna

Bezdna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 12:00 PM

Просмотр сообщенияPromusik (10 August 2012 - 11:53 AM) писал:

Вы как-то уж слишком все утрировали. :) Эта проблема давно описана врачами и там описывается совсем не то о чем вы сейчас написали :)

А по моему очень даже то. У очень моих многих друзей мужья присутствовали на родах и пока никто импотенцией не страдает, как раз наоборот, мужья прошедшие через это со своими женами стали ближе.

#15 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 02:50 PM

Bezdna вы действительно просто не в курсе этой проблемы, это давно изученый факт, и как раз по причине любви и забыты этот механизм и срабатывает у некоторых мужчин. Подсознательно мужчина боится стать виновником такого вот страдания родового его любимой.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#16 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 03:25 PM

Наташа, не буду спорить, бывают очень неприятные медики, и хамы, и фсетакое... Как, в общем-то, в любой профессии. Только вот еще бывает и такое, что мама, сильно увлеченная своими страданиями, начисто забывает, что происходит и что нужно слушаться акушерку. В таких случаях на многих действует только громкий старый добрый русский мат и оплеуха, чтоб в чувства привести. Если в этот момент еще и папа кого-то осаживать кинется, когда счет идет на секунды...

#17 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 03:57 PM

Просмотр сообщенияPromusik (09 August 2012 - 08:47 PM) писал:

А фотосессии и видеозаписи - это вообще какое-то извращение. ИМХО.

И вовсе это не извращение. посмотрите. Очень красиво!!!

#18 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 05:09 PM

Блин, ребят, я все понимаю. И согласна со всеми вами! Я ж говорю конкретно про мою ситуацию. Мне кажется, что если б там складывалась уж очень прям чрезвычайная ситуация, то персонал бы не отправился на перекур)! А оплеухи я получила уже после того как родила)) мне сказали, что за весь период беременности я так и не научилась тужиться). Блин, ну отмучилась девка, зачем еще обзывать и ругаться? Радоваться жеж надо, еще один человек пришел в этот мир! =))

#19 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 05:39 PM

А эт, кстати, упущение нашей системы родовспоможения. В "Школах будущих матерей" при женских консультациях (если таковые еще существуют) мало информируют о том, что из себя представляют сами роды и как себя вести. В том числе и как тужиться. На первых родах акушерка мне сказала очень емкую и короткую фразу. И дело сразу пошло ))

#20 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 06:27 PM

Просмотр сообщенияОлька (10 August 2012 - 03:57 PM) писал:

И вовсе это не извращение.  посмотрите. Очень красиво!!!

Ага, а "очень красиво" будет, если во время этого придется еще ребянка вакуумом вытягивать, множественные разрывы и кровотечения, срочное переливание крови... продолжать? Как? Снимаем?!

P.S. а такое дело можно и постановочное снять, как маленькие дети ей богу.

Темы с аналогичным тегами роды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5