Перейти к содержимому

Детское автокресло или дорога ли Вам жизнь вашего ребенка

автокресло здоровье

Сообщений в теме: 59

#41 Natalya83

Natalya83

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 12:11 AM

Просмотр сообщенияBezdna сказал:

У нас кресло до 36 кг, ребенок весит 16 кг, летом на кофту все застегивалось, сейчас нет...
Если ребенок старше 3 лет и весит больше 15 кг, его можно пристегивать в кресле штатным ремнем.(а в автокресле необходимо снять ремни)

Прикрепленные изображения

• britax_evolva_1-2-3_plus_obzor1_600.jpg

#42 Bezdna

Bezdna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 08:48 AM

Просмотр сообщенияNatalya83 (14 February 2013 - 12:11 AM) писал:

Если ребенок старше 3 лет и весит больше 15 кг, его можно пристегивать в кресле штатным ремнем.(а в автокресле необходимо снять ремни)
А нам не больше 3х лет, мы в эти лямки с трудом и в первый год влазили, летом в 2 года застегивали на кофту еле еле, а сейчас так вообще не берется, так и зачем платить такие деньги за кресло, если можно купить под попу сиденье и крепить ремнем...И не думаю, что такая проблема только у меня, ребенок у нас нормальный, с весом перебора нет.

#43 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 12:09 PM

Судя по всему, я удачно купила автокресло (в школе-магазине) длины лямок достаточно и есть хороший запас. Бустер для маленького ребенка (маленького по возрасту, а не по комплекции) считаю не приемлимым, штатные ремни все равно будут не на месте и, не дай бог что случится .... ИМХО.

#44 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 02:05 PM

да, маленький ребенок еще сам легко выберется из ремней автомобильных, и если вдруг авария, то он из них вылетит (у знакомых такое было:ребенку было 2 года, ехал без детского кресла, пристегнули его обычными ремнями. Итог-ребенок вылетел из машины! Ремни авто не спасли. Слава Богу, что его нашли в канаве живым, но с царапинами, как его не переломало никто не знает, называют не иначе как чудо! Но ребенок до сих пор боится машин, играет с машинками только в аварию и,если машина где-то застряла, то ребенок впадает в истерику и пытается выбраться из машины!) Берегите детей!!! Лучше отдать 20 тысяч на кресло, чем жалеть потом о случившемся!
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#45 Natalya83

Natalya83

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 02:37 PM

Просмотр сообщенияBezdna сказал:

если можно купить под попу сиденье и крепить ремнем

сиденье под попу можно использовать когда ребенок ростом более 120 см, иначе при аварии ремень его просто задушит.
Вообще, раньше, я  считала также как вы, нафиг кресла, неудобно - переходник "фэст" и подушка под попу, пока в один прекрасный день пьяный придурок на всей скорости не въехал нам в зад. Вот тогда вопрос "покупать или нет" отпал сам собой. Выбрали хорошое кресло (в Магадане это сделать не возможно), ребенок туда влезал в зимней одежде прекрасно. Посмотри видео краш тестов, как дети вылетают в лобовое стекло (а скорость небольшая, 40км/ч), начнете думать подругому....

#46 Natalya83

Natalya83

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 02:41 PM

Просмотр сообщенияПеченюшка (14 February 2013 - 02:05 PM) писал:

Лучше отдать 20 тысяч на кресло, чем жалеть потом о случившемся!
Ну, 20 тыс. это вы загнули))))в 11-13 тыс. можно прекрасно уложиться.

#47 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 03:13 PM

Просмотр сообщенияNatalya83 (14 February 2013 - 02:41 PM) писал:

Ну, 20 тыс. это вы загнули))))в 11-13 тыс. можно прекрасно уложиться.
есть кресла и за 7,и за 11, а есть и за 25 с шасси, люлькой и креслом. я просто по максимуму взяла ))) в любом случае даже 50 тысяч не жалко будет, вот только бы от кресел была бы польза, а то есть и подделки, и это печально!
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#48 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 05:50 PM

20 тысяч за автокресло? Зачем? Я, конечно понимаю, что это будет автокресло с деталями и титана и т.д.... но все равно не вижу в этом смысла. Титан поможет (возможно поможет) только в том случае, если сила удара будет такова, что удар придетсся в само автокресло (полностью смяв кузов авто), в случае же, если автокресло нужно, в основном для того, чтобы ребенок не "гулял" по машине во время езды, достаточно обычного автокресла.

Я летом купила в школе-магазин обычное автокресло (цена в районе 4500 руб.) на вес от 9 (или 12) до 36 кг, ремни с запасом, съемный стираемый чехол, защелку ребенок не откроет, хотя открывается легко (до этого брала на время автокресло, так пальцы от защелки болели - она была просто не открываемая).

#49 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 06:17 PM

ну детское кресло нужно не только для ''закрепления'' ребенка в сидячем положении, а основная функция это безопасность ребенка при аварии. а то кресло так дорого стоит, потому что в комплекте идет шасси, которое крепится на сиденье, к нему идут люлька и кресло, они легко снимаются и одеваются обратно. для люльки это вообще очень удобно-не трогая ребенка, когда он спит, спокойно её берем и уносим. в принципе цена на такое кресло оправдана. а мне бы хоть какое-нибудь уже подобрать, а то придется обычное кресло скотчем приматывать ;-)

#50 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 09:02 AM

мы заказывали какое - то буржуйское от 0 до 5 лет, оно и как люлька ставилоси и как кресло и поспать в нем можно было. т.к. у меня заднее седение тоже регулировалось и там были пятиточечные ремни безопасности, ей нравилось. Но потом она этот хитрый замок научилась сама растегивать, хоть он был и сделан из двух частей т.е. одним нажатием не открывался. и каталась в нем растегнутая. Не могла я рулить и застегивать . В итоге кресло продали она чуть подросла и стала пристегиваться обычным ремнем, он у нас вниз опускался так что было ей удобно и мне спокойно.
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#51 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 11:44 PM

Просмотр сообщенияЛапушка (29 November 2012 - 11:54 PM) писал:

а нам подарили кресло, обыкновенное, росийское, какой-то ежик :D
Мы вот тоже на днях купили кресло в школе-магазине. Веселый ежик :) Вполне приличное с виду кресло, если верить инструкции - произведено на заводе Lucky Baby Car Seat MFG Co., LTD, Jiangsu, China  по заказу импортера ООО "Премьера", г. Владивосток.
Так что получается русско-китайсоке оно :)

Ну а по качеству - время покажет, надеюсь придется проверять только качество обивки кресла, стираемой об попу непоседы))))

Кстати, кресло обошлось 3 800 руб) еще нам посоветовали магазин спутник, что напротив гаи - там вроде много. Ну и еще в нашем малыше бывают и в доме мебели (на первом этаже детский магазин) - но  там их быстро разбирают. Ценник  примерно такой же.

Прикрепленные изображения

• ev3dau_aIco.jpg

#52 Dionis

Dionis

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 02:47 PM

Не вижу смысла экономить и покупать непонятно что только "для вида". Обойдя наши магазины в городе понял, что ничего путного тут нет. Заказывал малому автолюльку из ЦРС. Выбирал из лучшего, в итоге взял MaxiCosi- идеальное сочетание комфорта и безопасности по приемлемой цене. Ну правда доставка конечно в наш регион как всегда =\ Сейчас пупс вырос из люльки и я заказал автокресто Aprica.
Автолюльку сейчас продаю. Кто ею заинтересован, смотрите мой пост в соответствующем разделе =)

#53 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 11:21 PM

Bukyllla, У нас такой же "Весёлый ёжик" оранжевого цвета ;) Пока служит верой и правдой. Брали с рук, в отличном состоянии, или за 3000 рублей, или за 3500 рублей взяли, уже не помню, больше года назад это было.

#54 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 08:22 PM

Dionis,а с чего вы взяли, что покупалось "непонятно что" и "для вида"? Только потому что не брендово и не 10 тысяч? У меня, например, на это кресло есть даже паспорт безопасности.
А вот я не вижу смысла как раз-таки ради понта переплачивать втридорога только потому что это бренд  и это дорого и круто! И не забывайте - дети рождаются у людей и зарплатами в 100 тысяч и с зарплатами в 15 - 20 тысяч, и не каждый может себе позволить выложить за кресло 10 - 15 тысяч рублей.
Если придурок влетит в авто на 140 км в (особенно в бок со стороны детского кресла).....то я думаю будет глубоко пофиг, какая марка там стоит....к сожалению...

#55 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 09:11 PM

Просмотр сообщенияBukyllla сказал:

И не забывайте - дети рождаются у людей и зарплатами в 100 тысяч и с зарплатами в 15 - 20 тысяч, и не каждый может себе позволить выложить за кресло 10 - 15 тысяч рублей.
Согласен, немаловажный фактор. Речь о тех кто имеет возможность купить что-то толковое. Все таки наиболее вероятное ДТП это лоб в лоб 60км/ч + 60 км/ч. И вот тут всякие веселые ежики очень плохо себя показывают.

И бренд, он неспроста бренд. Репутацию себе еще заработать надо. Мы же покупаем почему-то с большей уверенностью тойоты а не лады и санйонги.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#56 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 08:19 PM

Саньенги нормальные машины. А на материке лады хорошо покупают.
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#57 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 10:28 PM

smalkin, в целом я с вами не спорю :) но в чем то не соглашусь.
Бренд - это в первую очередь реклама ;) а уж во вторую репутация. Но это сугубо мое мнение. Арбидол до сих пор очень популярен....мне его до сих пор на каждом шагу советуют))) а что толку?
И в кресле немаловажно еще и правильно его закрепить, посадить и надежно пристегнуть ребенка. Лично у моих знакомых была сиутация: авария, дите вылетело из кресла - родители не дозащелкнули застежку. Благо никто не пострадал, дите было возраста 6 - 7 лет и отделалось легким испугом и несколькими ссадинами.
Где-то читала, что  больше половины кресел закреплены неправильно. Я вот закрепила кресло как полагается...мне показалось хлипковато....закрепила еще двумя ремнями - теперь он стоит намертво и каждый раз, застегнув дитя - проверяю крепление.
З,Ы,: как мне показалось, выпад  в предыдущем сообщении был как раз в сторону моего ежика ))

#58 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 12:59 PM

Человек рекламу решил сделать, чтобы побыстрее продать, а ситуации на дорогах бывают такие, что и MaxiCosi не поможет.

#59 RonaldDuch

RonaldDuch

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 01:30 AM

здравствуйтеможно характеристики на кресло или где на сайте его посмотреть Автокресло Lucky Baby "Космо - люкс",  9-36 кг шт, и цена окончательная сколько будет?? 89028053510 мой номер, если что

#60 Serge

Serge

Активный участник

• Moderators
  • 99 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 02:21 AM

RonaldDuch ,
  • Для детей весом от 9 до 36 кг (примерно от 9 месяцев до 12 лет).
  • Ширина посадочного места - 27-31 см.
  • Глубина посадочного места - 33 см,
  • Высота посадочного места - 10 см.
  • Нижнее положение ремней безопасности - 27см.
  • Среднее положение ремней безопасности - 32см.
  • Верхнее положение ремней безопасности - 37см.
  • Вес - 5 кг.
  • Регулировка спинки - в 3-х положениях.
  • Регулировка подголовника - в 6-ти положениях.
  • Регулировка ремней по глубине - в 2-х положениях.
  • Трансформируется в группу 2 (без внутренних ремней) и группу 3 (без спинки)

Производство: Россия.

Цена в ЦРС чуть меньше 4000 рублей.

Ответить

Темы с аналогичным тегами автокресло, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5