Перейти к содержимому

Детское автокресло или дорога ли Вам жизнь вашего ребенка

автокресло здоровье

Сообщений в теме: 59

#21 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 03:10 PM

А у нас в машине сзади непредусмотрены ремни безопасности и что мне теперь, скотчем приматывать детское кресло?? Или ребенка не перевозить??А садить ребенка спереди на ''место для камикадз'' я опасаюсь-много неадекватных за рулем.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#22 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 03:16 PM

у нас сзади два кресла для лялюнов и поясной ремень для старшего. так гаишники порой цепляются из-за поясного ремня.
Печенюшка, придумайте что-то. у меня есть приятель - взрослый парень. в детстве попал в аварию - лицо изуродовано навсегда. авария была небольшая. кроме него никто не пострадал в машине
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#23 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 09:21 PM

Просмотр сообщенияПеченюшка (03 November 2012 - 03:10 PM) писал:

А у нас в машине сзади непредусмотрены ремни безопасности ...
Может мой вопрос покажется глупым, а что за машина? Я просто не видела машин без ремней безопасности.

PS. а отверстий для креплений детского автокресла (какое-то ... фикс, забыла как называются) тоже нет?

#24 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 09:58 PM

Просмотр сообщенияникА (03 November 2012 - 09:21 PM) писал:

Может мой вопрос покажется глупым, а что за машина? Я просто не видела машин без ремней безопасности.

Целый ряд отечественных автомобилей не оснащен задними ремнями безопасности (и еще много чем не оснащен).
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#25 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 10:00 PM

Просмотр сообщенияникА (03 November 2012 - 09:21 PM) писал:

PS. а отверстий для креплений детского автокресла (какое-то ... фикс, забыла как называются) тоже нет?

Машина Toyota Caldina 2000 года, по заводу не предусмотрены ремни и крепления сзади. Голые сидения.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#26 Serge

Serge

Активный участник

• Moderators
  • 100 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 10:08 PM

smalkin
Антон, мы кресла заказывали заранее... Очень заранее... Учитывали и ПочтуРоссии и прочие нюансы. Брали с немецкого ебэя… Maxi-Cosi. Посмотри по объявлениям, могут быть вполне достойные кресла по доступной цене.

#27 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 10:28 PM

Serge,да вот поздно мы подумали, а без кресла не хочу возить. Будем объявления смотреть, но вроде жена смотрела, не нашла путного ничего.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#28 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 10:46 AM

Просмотр сообщенияПеченюшка (03 November 2012 - 10:00 PM) писал:

Машина Toyota Caldina 2000 года, по заводу не предусмотрены ремни и крепления сзади. Голые сидения.
А под сиденьями или где-то рядом ничего нет? Возможно есть отверстия для крепления детского кресла, ну не могу я вспомнить название этого крепления. Просто не может быть машина достаточно "свежего" года без возможности крепления детского кресла (ну или ремни были сняты под корень). Посмотри в инете про детские кресла, там есть для крепления с ремнями, а есть с другим креплением, там и название найдешь и посмотришь, о чем речь.

#29 Guest_Конопушка_*

Guest_Конопушка_*
  • Guests

Отправлено 04 November 2012 - 11:33 AM

Ника, имеешь в виду Isofix?

#30 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 11:44 AM

у отца была машинка Доминга (маленький автобусик субару) не было никаких креплений
а кто-нибудь бустером пользуется? (Для возрастов 4 -12 лет (15-36 кг или рост до 135 см)boostapak.jpg
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#31 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 12:12 PM

Нам всего 2 месяца, нужна люлька, потом кресло, а креплений нет никаких. Но спасибо, что подсказали, что есть кресла с такими креплениями, обсмотрим машину внимательней.

#32 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 01:07 PM

Просмотр сообщенияКонопушка (04 November 2012 - 11:33 AM) писал:

Ника, имеешь в виду Isofix?

Точно. Помню, что какой-то "фикс", вдруг оно у Печенюшки есть :)

#33 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 12:19 PM

Мы в Кораблике купили кресло nania от 9 до 36 кг, кресло как кресло. Я б сама в нем ездила)) куча ремней, куча пристежек.. короче, вроде норм. Малявке нравится.

#34 Лапушка

Лапушка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 11:54 PM

а нам подарили кресло, обыкновенное, росийское, какой-то ежик :D

#35 Natalya83

Natalya83

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 11:38 PM

Экономить на безопасности ребенка нельзя, что-то никого не видела в городе на китайских машинах, зато купить ребенку китайское авто кресло - это запросто....(

#36 Annetmiran

Annetmiran

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 12:19 PM

Относительной большой выбор детских автокресел видела в магазине "атлант". Российского производства.
Что такое счастье? Проще не ответить! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!

#37 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 12:29 PM

Просмотр сообщенияAnnetmiran (12 February 2013 - 12:19 PM) писал:

Относительной большой выбор детских автокресел видела в магазине "атлант". Российского производства.
спасибо, надо заглянуть. вдруг там что-то да есть для нас. Все-таки УАЗы тоже без ремней, может наши и придумали альтернативу решения данной проблемы! ;-)

#38 Bezdna

Bezdna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 01:22 PM

Самое главное при выборе автокресла - это ЛЯМКИ!!! Мы покупали наше автокресло давно, еще первому ребенку, в зимнем комбинезоне не застегиваются лямки, просто не хватает их длины. У нас кресло до 36 кг, ребенок весит 16 кг, летом на кофту все застегивалось, сейчас нет...
Старшему покупали переходник на ремень безопасности после кресла, единственное что к нему бы под попу еще сидушку, высоты все равно не хватает, а у нас мальчик  уже за 122 ростом.
А для малышей...сейчас уже коляски 2 в 1 с жесткими люльками, эти люльки отлично пристегиваются ремнями и кресло покупать не надо.

#39 Annetmiran

Annetmiran

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 04:32 PM

Мы купили автолюльку, но так и не пригодилась нам, лежит теперь за  ненадобностью, ребенок неожиданного вырос. Следующее кресло будем покупать вместе с ребенком, дабы не пролежало опять.
Что такое счастье? Проще не ответить! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!

#40 Natalya83

Natalya83

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 12:02 AM

Просмотр сообщенияBezdna (13 February 2013 - 01:22 PM) писал:

Самое главное при выборе автокресла - это ЛЯМКИ!!! Мы покупали наше автокресло давно, еще первому ребенку, в зимнем комбинезоне не застегиваются лямки, просто не хватает их длины. У нас кресло до 36 кг, ребенок весит 16 кг, летом на кофту все застегивалось, сейчас нет...
Старшему покупали переходник на ремень безопасности после кресла, единственное что к нему бы под попу еще сидушку, высоты все равно не хватает, а у нас мальчик  уже за 122 ростом.
А для малышей...сейчас уже коляски 2 в 1 с жесткими люльками, эти люльки отлично пристегиваются ремнями и кресло покупать не надо.
[...]
у меня старший сын ростом 122, переходник ужасно неудобная вещь, мы используем бустер, высоко сидит и ремень безопасности идеально....

Прикрепленные изображения

• Heyner_blue_600.jpg

Ответить

Темы с аналогичным тегами автокресло, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5