Перейти к содержимому

Детское автокресло или дорога ли Вам жизнь вашего ребенка

автокресло здоровье

Сообщений в теме: 59

#1 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 02:00 PM

*
Популярное сообщение!

Гуляя с коляской по городу не раз замечал как горезаботливые мамаши ставят детское автомобильное кресло на переднее сидение авто. А задумывались ли горемамаши о том что в случае малейшего ДТП может сработать подушка безопасности и нанести ребенку очень серьезные травмы, а иногда и не совместимые с жизнью?! Ниже прикрепил видео с YouTube, где дядечка на немецком рассказывает о том что удар подушки безопасности наносит гораздо больше травм чем удар ребенка о кузов автомобиля при боковом столкновении (все это начинается примерно после 3:30 и там же собственно показывается как при краштесте отрабатывает подушка безопасности по хрупкому тельцу ребенка).

Наверное горемамаши думают что подушечка безопасности мягенькая - отнюдь!

А наблюдать за гореродителями садящими ребенка между передних сидений - это вообще шедевр. Ну а самое шедевральное это наблюдать за практически детоубийцами, которые держат ребенка на руках на переднем сидении. Вы правда думаете что вы его удержите?! Это уже не говоря про то что в случае ДТП ребенок окажется между вашим телом и подушкой безопасности - это просто самому убить своего ребенка!

Вы еще не поняли зачем Вам вообще автомобильное кресло?

Когда транспортное средство врезается в другой объект – например, дерево, стену или другое движущееся ТС – оно резко останавливается от удара. Тем не менее, все, что не закреплено внутри салона автомобиля будет продолжать двигаться, включая пассажиров. Это происходит из-за инерции. Инерция – свойство объекта продолжать движение до тех пор, пока что то еще не воздействует на него против направления движения.
Представьте, что вы едете стабильные 40 км/ч. Скорость вашего тела и автомобиля настолько одинаковы, что вы чувствуете словно вы и машина движетесь как единый объект.
Но если бы машина врезалась в телеграфный столб, стало бы очевидно, что ваша инерция и инерция машины совершенно независимы. Сила столба заставит машину внезапно остановиться, но ваша скорость останется прежней. Ваше лицо может врезаться в лобовое стекло или рулевое колесо или в спинку сидения впереди вас. Ваши ребра могут врезаться в приборную панель. Вы можете даже быть выброшены из транспортного средства. Ваши внутренние органы также будут продолжать движение. Ваш мозг будет вдавливаться в лицевую часть черепа, а ваше сердце, легкие и почки могут быть раздавлены друг об друга или костями. Это звучит ужасно, но именно поэтому мы используем ремни безопасности. Ремни разработаны таким образом, чтобы удержать вас внутри машины и распределить разрушительную силу удара по более упругим местам вашего тела, поднимая ваши шансы избежать смерти или серьезных повреждений при аварии более чем на 50%.
Чтобы ремень выполнял эту работу эффективно, он должен быть правильно размещен, а для маленьких детей ремень безопасности просто неправильного размера, чтобы правильно сработать. Вместо этого должны использоваться специально сконструированные детские автокресла.

P.S. пост получился несколько эмоциональным, но меня просто возмущает такая безалаберность родителей. Задумайтесь о здоровье вашего ребенка.
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#2 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 02:27 PM

А никому не приходило в голову, что в случае сильного удара, автокресло не спасет жизни, даже если оно на заднем сиденье закреплено? Голова ребенка не зафиксирована ни в одном из кресел. Удара и, следовательно, толчка по инерции не выдержат шейные позвонки. Так что фиг его знает, что страшнее... ребенок в кресле, или ребенок, полетевший согласно инерции всем телом, а не только головой. Как ремни безопасности отрывают внутренние органы у взрослых, тоже по инерции, при ударе. Если чо, я не противник средств безопасности в машинах и не призываю от них отказаться, даже наоборот, пользуйтесь обязательно. Только не будьте уверены, что они действительно 100% вас спасут.
ЗЫ. Автокресло ставят впереди, если ребенок еще совсем маленький. И ставят против движения. Это позволяет родителю, если он едет с ребенком один, его контролировать. Ребенка постарше, сажают лицом к движению назад, что так же позволяет его контролировать.
Вывод - ремни, кресла, подушки безопасности и прочее....это, конечно, кул. Только ПДД надо соблюдать. Всем. Безоговорочно. Ездили ж мы все как-то раньше на руках у родителей или с подушкой под попой пристегнутые обычным ремнем безопасности.
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#3 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 02:47 PM

Цитата

Только не будьте уверены, что они действительно 100% вас спасут.
Конечно 100% не спасут, но то что они поднимут вероятность выжить и меньше травмироваться это точно и не раз доказано.

Цитата

Автокресло ставят впереди, если ребенок еще совсем маленький
и вышеприцепленные краштесты показывают что это так же делать не безопасно. И контролировать нужно дорогу.

Краштесты, проведенные различными независимыми центрами и автоклубами в разных странах мира говорят что:

Детское кресло, расположенное против хода движения, категорически нельзя устанавливать на переднем сиденье, если переднее пассажирское место оборудовано подушкой безопасности. В крайнем случае подушку можно отключить, но эта возможность есть не у всех машин. Устанавливать на такое место кресло, расположенное по ходу движения так же не рекомендуется. Подушка раскрывается с очень большой силой и рассчитана на взрослого пассажира, а ребенка может травмировать.

А вот ответ ГИБДД на этот вопрос:

Согласно пункта 22.9 Правил дорожного движения, вступивших в законную силу с 1 января 2007 года, перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. На переднем сиденье автомобиля перевозить ребенка разрешается только в детском автомобильном кресле, при отсутствии либо отключении подушки безопасности, которое устанавливаются по ходу или против хода движения автомобиля и крепится штатными ремнями безопасности.

Все отключили подушку безопасности? :) Где-же этот выключатель? Да просто он есть ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ!
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#4 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 03:09 PM

Дык и подушки безопасности есть далеко не во всех машинах. Если речь шла о цивилизованой европе, то там да. А у нас, особенно в средней полосе, пожалуй, больше половины - древние отечественные авто, у которых даже не предусмотрены ремни безопасности на задних сиденьях.
Если говорить только о том, что контролировать нужно только дорогу, то киньте в меня камень те, кто ни разу не курил за рулем, не говорил по мобильнику или не переключал музыку в машине. Или не поглядывал в зеркало заднего вида, но не на дорогу, а на ребенка, сидящего в автокресле позади вас. Ребенок должен быть в поле зрения родителя. Чтобы в случае чего остановиться и сделать необходимое по ситуации. Когда ребенок спиной к движению, оптимальный способ это кресло впереди. Если вообще вчитаться во вновь напридуманые-переписаные ПДД, то перемещение с детьми на автомобиле зачастую тупо невозможно.
Короче, соблюдайте ПДД и слушайте голос разума. И держитесь подальше от машин, в которых явно те прокладки между рулями и сиденьями, от которых по умолчанию нельзя ожидать культурного или хотя бы адекватного поведения на дороге. Правило трех Д спасает жизнь лучше автокресел и ремней с подушками. Хто не в курсе - это Дай Дорогу Дураку.

#5 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 03:56 PM

Автокресло - хорошо, но... автокресло. которое реально более-менее обеспечит безопасность ребенка в случае ДТП, в ЦРС стоит от 15000 рублей и выше. Я купила и установила автокресло с целью, чтобы малая по машине не шастала при  движении и не свалилась с сиденья, если уснет.  Когда искала автокресло, обратила внимание, что на ebay кроме привычных нам автокресел продается множество ... я бы назвала это накидками на сиденья: Эта конструкция крепится к сиденью как чехол, а на лицевой стороне ремни как на автокресле. Полагаю, никакой защитной функции такое "автокресло" не несет, но оно и стоит примерно 30 долларов, в отличие от того, что продается у нас, защитные функции также минимальны, но ценник...

#6 Griphon

Griphon

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 03:57 PM

Есть дураки, которым просто не успеешь дать дорогу. Повернет пьяный или укуреннй дебил на охрененной скорости на встречку и ничего вы сделать не успеете. А теперь угадайте, кто больше всех пострадает при таком ДТП в праворульной машине? Водитель может выжить, а пассажир, сидящий спереди слева от водителя как правило погибает И это не просто пример. Таких аварий и в Магадане и по все России дохрена. Таким образом, сажая ребенка спереди (повторюсь, в праворульной машине), следует помнить, что вы сажаете его на самое опасное место.

#7 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 04:08 PM

Уже писала как-то об этом... дайбохпамяти где. Не знаю как сейчас, а меня 8 лет назад инструктор учил "твоя голова должна быть на сотни метров впереди твоей машины". Если видишь явный неадекват на дороге, лучше остановись, уйди на обочину.

#8 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 09:46 PM

У обеих до поры до времени были автокресла.
Я, собираясь остаться одна в городе, только сев за руль перебрала всё, что можно в нете и заказала себе по тем временам самое опупенное кресло из МСК, т.к. то, что возят в Магадан доверие мне не внушало и мужу тоже...
пересмотрели кучу крэш-тестов... я это к чему?.. К тому, что покупать, чтобы не штрафовали - глупо, покупать, с целью съэкономить (стоимость а/к) - безответственно.
А/к не спасет вашего ребенка - за его жизнь отвечаете по большому счету только ВЫ.
Бусты и ФЭСТы - отдельная история. из двух вышеперечисленных доверяю больше последним, но это уже для деток постарше.
Мама2

#9 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 10:57 PM

Собираемся покупать ребенку автокресло. Поделитесь опытом. Кто, какое и где покупал?

#10 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 11:32 PM

У первого и второго ребенка MaxiCosi в разных вариантах. от рождения и вперед...
Не в Магадане. Их к нам не возили и 3 месяца назад я их тоже не видела...
Мама2

#11 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 08:48 AM

Просмотр сообщенияestyana (24 September 2012 - 11:32 PM) писал:

У первого и второго ребенка MaxiCosi в разных вариантах. от рождения и вперед...
Не в Магадане. Их к нам не возили и 3 месяца назад я их тоже не видела...

А где заказывали? Сколько обошлись? Сколько за доставку?

#12 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 08:55 AM

Олька, для чего покупается автокресло: мое сообщение в этой теме под номером 5. Купила автокресло категории 1-2 вес ребенка 9-36 кг (кажется так) в "школе-магазин" на Транспортной, самый удобный вариант для моей машины : без подиума (ребенок может залезть самостоятельно), относительно невысокая спинка (не сильно загораживает заднее стекло авто), удобная защелка, съемный чехол, кресло крепится в машине штатными ремнями безопасности).
   До этого брала у знакомых автокресла типа на пробу и выбрала самое подходящее ибо посадить ребенка на кресло с подиумом в трехдверной машине и застегнуть на нем неудобную застежку это почти акробатический трюк получается :).
   Хотела заказать по инету, доставка автокресла в Магадан, в среднем 3000-4000 рублей, я как-то не готова отдать за доставку стоимость автокресла.

#13 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 09:10 AM

А за школа-магазин? Где именно находится?

#14 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 03:07 PM

Транспортная 23

#15 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 07:54 PM

Спасибо

#16 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 10:40 PM

Просмотр сообщенияОлька (25 September 2012 - 08:48 AM) писал:

А где заказывали? Сколько обошлись? Сколько за доставку?
Первой дочери - нам везли знакомые с МСК, второй (т.к. по возрасту старшей уже к тому времени кресло поменяли везли сами - тоже с МСК+ нам еще одно такое же подарили. Стоит сейчас за ненадобностью.
Доставка разная сейчас  в ТК - Но не дороже Почты РФ)))
Стоимость кресел этой фирмы от 8 т.р. и выше, в зависимости от дизайна, "вместительности" и др. характеристик. Мне было удобно и то, что для малышей ЭТО - АК-переноски - люльки - ставятся на шасси коляски. мы так в отпуск удобненько ездили. Машина - ребенок спит - остановились - шасси - люльку поставили  и пошли по музеям-магазинам-набережным-экскурсиям - дите спит)
Мама2

#17 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 10:53 PM

Просмотр сообщенияestyana (26 September 2012 - 10:40 PM) писал:

Первой дочери - нам везли знакомые с МСК, второй (т.к. по возрасту старшей уже к тому времени кресло поменяли везли сами - тоже с МСК+ нам еще одно такое же подарили. Стоит сейчас за ненадобностью.
Доставка разная сейчас  в ТК - Но не дороже Почты РФ)))
Стоимость кресел этой фирмы от 8 т.р. и выше, в зависимости от дизайна, "вместительности" и др. характеристик. Мне было удобно и то, что для малышей ЭТО - АК-переноски - люльки - ставятся на шасси коляски. мы так в отпуск удобненько ездили. Машина - ребенок спит - остановились - шасси - люльку поставили  и пошли по музеям-магазинам-набережным-экскурсиям - дите спит)
[...]

Ну нам люлька уже мала. Доче 1 год и 1 мес.
А что за  фирма такая?

#18 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:23 PM

Еще раз)))
Это кресла фирмы МАКСИ КОЗИ, кстати у них есть линия АК и после 9-13 кг с возможностью установки на шасси (раньше это была линия кресел Сити, сейчас не знаю)...
Мама2

#19 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 02:58 PM

Ну давайте вернемся к обсуждению.
Хочу купить дочке автокресло, какие варианты есть в городе?
Кроме школы-магазина где еще выбор хороший?
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#20 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 03:07 PM

smalkin, ну откуда в попе алмазы? в Магадане выбора нет. как альтернатива - можно пошукать по объявлениям, может, что путное бэушное найдется.
я теперь стараюсь все просчитывать вперед, что понадобится. ибо походы по магаданским магазинам просто убивают
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

Ответить

Темы с аналогичным тегами автокресло, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5